2013 | 2012 | 2011
08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Первый вице-премьер Игорь Шувалов встретился во Владивостоке с волонтерами, которые отправляются на Универсиаду-2014 в Казань.

"Шувалов осмотрел новый терминал аэропорта Владивостока и встретился с волонтерами, которые отправляются на Универсиаду 2014 в Казань. Он пожелал ребятам удачи и отметил, что через несколько дней они снова встретятся, на этот раз в Казани", - сообщает краевая администрация.
Подробнее »
Первый в столице отдел полиции со стеклянными дверями и перегородками начнут строить в центре города в ближайшее время - такое решение приняли после резонансного ЧП в казанском отделе "Дальний", объявил в четверг начальник московского главка МВД Анатолий Якунин.

"В Центральном округе делаем экспериментальный отдел, где двери и стены будут стеклянными. Это европейский уровень", - заявил он на заседании общественного совета при главке.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Филиал Эрмитажа, аналогичный уже открывшимся в Казани и Выборге может появиться в Приморском крае, сообщил в среду на заседании коллегии в министерстве культуры директор петербургского музея Михаил Пиотровский, представляя концепцию "Большой Эрмитаж".

"Только что говорил с губернатором Приморского края, и наши коллеги едут туда обсудить возможности создания такого центра ", - рассказал он.
Подробнее »
kommersant.ru

- Ушли на повышение ВВП - Алексей Улюкаев и Андрей Белоусов сменили места работы - Президент объявил о назначении первого замглавы ЦБ Алексея Улюкаева министром экономики, а министра Андрея Белоусова - своим помощником по экономическим вопросам вместо ставшей главой ЦБ Эльвиры Набиуллиной.
Подробнее »
Традиционный народный татарский праздник Сабантуй состоялся в древнем азербайджанском городе Шемаха, сообщает официальный сайт представительства Россотрудничества в Азербайджане.

"Несколько сотен наших соотечественников, представителей татарских организаций Азербайджана съехались в Шемаху на традиционный праздник. Для них на сцене городского парка состоялся большой концерт.
Подробнее »
Новый дворец торжеств "Казан", выполненный в виде чаши, откроется в Казани 5 июля одновременной регистрацией брака 27 пар в честь XXVII Всемирной летней Универсиады, сообщила мэрия.

"По идее архитекторов, "Казан" воплощает метафорический образ Казани, история основания которой связана с рядом легенд, где фигурирует казан. Первоначальная идея "Казана" принадлежит известному скульптору Даши Намдакову.
Подробнее »
Петербургский международный экономический форум, завершившийся в субботу, с самого начала и почти до завершения был полон сюрпризов. В эти три дня была решена судьба национальных резервов, которые прольются золотым дождем на инфраструктурные компании, и прежде всего, РЖД . ПМЭФ принес обещание амнистии тысячам осужденным бизнесменам, масштабную реформу судебной системы, а также пошатнул монополию "Газпрома" .
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Поосторожничали на высшем уровне - Владимир Путин и Барак Обама встретились в Лох-Эрне - Вчера в Северной Ирландии встретились президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама. Специальный корреспондент "Ъ" Андрей Колесников обратил внимание не только на то, что американский президент вел себя, как матрос на пляже, но и на то, что в оценках происходящего,
Подробнее »
ООО "Научно-производственное объединение вычислительных систем" ("НПО ВС", разработчик, поставщик продуктов и комплексных решений в области информационных технологий) консолидировало 62,28% акций казанского ОАО "ICL-КПО ВС", сообщается в материалах "ICL-КПО ВС".

В апреле текущего года японская корпорация Fujitsu, владевшая 51% акций "ICL-КПО ВС", продала свой пакет акций ООО "НПО ВС". Сумма сделки не называется.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Приднестровье собирается с селами - Территориальный конфликт усиливается по мере сближения Молдавии с ЕС - Перед очередной годовщиной вооруженного конфликта в Приднестровье противостояние на Днестре грозит перерасти в новую войну. Власти ПМР приняли закон о госгранице, предусматривающий установление контроля над населенными пунктами, находящимися под юрисдикцией
Подробнее »
Первый вице-премьер России Игорь Шувалов в пятницу проинспектирует объекты Универсиады-2013 в Казани на предмет их готовности к проведению Всемирных студенческих игр, сообщил представитель президента Татарстана.

XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани состоится в этом году с 6 по 17 июля. Ожидается, что в соревнованиях по 27 видам спорта примут участие более 13,5 тысячи спортсменов, которые разыграют 351 комплект медалей.
Подробнее »
Актер театра и кино, народный артист РФ Сергей Маковецкий в четверг отмечает 55-летний юбилей.

Ниже приводится биографическая справка.

Актер театра и кино, народный артист РФ Сергей Васильевич Маковецкий родился 13 июня 1958 года в Киеве на Украине. В детстве и юности увлекался спортом: фигурным катанием, легкой атлетикой, водным поло. В школьные годы играл в самодеятельности.

В 1980 году Маковецкий окончил Московское театрального училище (ныне институт) имени Б.В.
Подробнее »
Самбо имеет очень хорошие шансы стать олимпийским видом спорта, и международная федерация сделает все, чтобы добиться этого, заявил глава федерации Василий Шестаков.

Вечер, посвященный презентации самбо как олимпийского вида спорта, прошел в понедельник в Кенсингтонском дворце в Лондоне. В нем приняли участие российские спортсмены, тренеры, руководство международной федерации самбо, дипломаты, а также спортсмены и ветераны спорта из Великобритании, члены королевской
Подробнее »
Казанские полицейские после нескольких месяцев поисков задержали мужчину, подозреваемого в 65 нападениях на женщин, сообщило в понедельник МВД Татарстана.

Ранее сообщалось, что с 2003 по 2012 годы учредитель и руководитель нескольких фирм Евгений Шутов, уроженец Казани 1973 года рождения, совершил серию нападений на молодых девушек.
Подробнее »
Вероятным виновником аварии в Оренбургской области в субботу могла стать погибшая водительница легковушки, кроме того, уточняется, что число пострадавших увеличилось до шести, сообщает региональное УМВД.

"Газель" и легковой "ВАЗ" столкнулись на 630-м километре автодороги "Оренбург-Казань", водительница легковушки погибла, ее муж и ребенок госпитализированы, также госпитализированы четыре пассажира "Газели". Ранее сообщалось о пяти пострадавших.
Подробнее »
Один человек погиб и пять пострадали в субботу днем при столкновении "Газели" с легковым автомобилем в Оренбургской области, сообщил представитель регионального главка МЧС.

"На 630-м километре автодороги "Оренбург-Казань" столкнулись "Газель" и легковой ВАЗ, пострадали шесть человек, в том числе один погиб"

Обстоятельства ДТП выясняются.
Подробнее »
Верховный суд Татарстана в четверг решил вернуть прокурору дело казанской пенсионерки, которая в июле прошлого года с пневматическим пистолетом захватила заложников в нотариальной конторе и угрожала взорвать бомбу, поскольку обвиняемая ознакомилась не со всеми материалами дела, сообщила помощник председателя суда Наталья Лосева.

Галиябану Фахруллина 3 июля 2012 года ворвалась в нотариальную контору в жилом доме в Казани.
Подробнее »
Газопровод от Можги (Удмуртия) до Елабуги (Татарстан) стоимостью семь миллиардов рублей планируется построить в 2016 году, заявил гендиректор ООО "Газпром трансгаз Казань" (100-процентная "дочка" "Газпрома" ) Рафкат Кантюков.

Газопровод предназначен для увеличения поставок газа в Татарстан. В текущем году проект должен пройти экспертизу в республике, в следующем году - экспертизу в "Газпроме".
Подробнее »
Жительница Татарстана, представлявшаяся сотрудницей регионального парламента и обвиняемая в мошенничестве с причинением ущерба в размере свыше 2 миллионов рублей, предстанет перед судом, сообщает прокуратура республики.

"Как полагает следствие, 56-летняя местная жительница Роза Ильясова, представляясь сотрудником Госсовета Татарстана, предлагала по цене, значительно ниже рыночной, приобрести автомобили Volkswagen Passat.
Подробнее »
Вопросы противодействия террористическим угрозам и обостряющуюся обстановку в Северной Африке, на Ближнем и Среднем Востоке обсудят руководители спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ РФ на совещании в Казани, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По приглашению ФСБ России в Казань прибыло 96 делегаций из 63 государств и трех международных организаций.
Подробнее »
Выставка "Пушкин едет в Оренбург", рассказывающая о путешествии поэта в Оренбургскую губернию для работы над "Историей Пугачевского бунта" и "Капитанской дочкой", открывается во вторник в губернаторском историко-краеведческом музее областного центра.

В начале 1833 года Александр Сергеевич Пушкин решил заняться историей восстания Пугачева. Он изучил массу архивных и литературных источников и к весне подготовил первоначальный вариант "Истории Пугачева".
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и предстоятель Элладской православной церкви архиепископ Иероним в воскресенье совершили совместную божественную литургию в храме Великомученика Пантелеимона в Афинах.

Глава РПЦ находится в Греции с официальным визитом до 7 июня. Патриарх Кирилл в ходе визита планирует совершить паломническую поездку на Святую гору Афон - уникальное место, сохранившее в неизменном виде древний монашеский уклад, одно из главных мест паломничества
Подробнее »