2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Главные тренеры петербуржского "Зенита", казанского "Рубина" и московского ЦСКА - Лучано Спаллетти, Курбан Бердыев и Леонид Слуцкий - являются лучшими работающими в России специалистами по итогам уходящего года, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.

"Зенит" и ЦСКА после 32 туров занимают два первых места в чемпионате России (набрав 65 и 59 очков соответственно) и успешно выступают на европейской арене,
Подробнее »
Мексика закупила в России три многоцелевых военно-транспортных вертолета МИ-17В-5, сообщил в пятницу осведомленный источник в военных кругах Мексики.

Речь идет о машинах производства Казанского вертолетного завода, которые должны быть поставлены в Мексику в течение 2012 года. Вертолеты приобретены по системе лизинга через мексиканский Banco Nacional de Obras y Servicios Publicos (Banobras) министерством военно-морского флота.
Подробнее »
Волейболисткам московского "Динамо" удалось продемонстрировать самоотверженную игру в финальном матче Кубка России, заявила агентству "Р-Спорт" нападающая столичной команды Мария Перепелкина.

В пятницу победой москвичек завершился Кубок России. В финале столичное "Динамо" обыграло одноклубниц из Казани со счетом 3-1.

"Я благодарна девчонкам, что они дотерпели. Матч был очень сложным, мы все время на очко проигрывали, но выиграть удалось. Характер мы сегодня проявили.
Подробнее »
Победа в Кубке России по волейболу добавит женскому московскому "Динамо" дополнительной уверенности, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер столичной команды Борис Колчин.

В пятницу победой москвичек завершился Кубок России. В финальном матче столичное "Динамо" обыграло одноклубниц из Казани со счетом 3-1.

"Такие победы вдвойне ценны, когда выигрываем только в концовке. Это и для зрителей интереснее, и девочки в таких матчах закаляются и накапливают опыт.
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" не смогли показать присущей им игры в финальном матче Кубка России, заявила агентству "Р-Спорт" связующая команды Татарстана Марина Бабешина (Шешенина).

В пятницу победой московского "Динамо" завершился "Финал четырех" Кубка России. В решающем матче столичный коллектив обыграл одноклубниц из Казани со счетом 3-1.

"Конечно, нам очень обидно проиграть в финале. У нас не получилась своя игра. Думаю, что именно поэтому мы и проиграли.
Подробнее »
Немецкая волейболистка московского "Динамо" Ангелина Грюн призналась агентству "Р-Спорт", что для нее стало честью получить звание самого ценного игрока (MVP) Кубка России.

В пятницу победой москвичек завершился Кубок России. В финальном матче столичное "Динамо" обыграло одноклубниц из Казани со счетом 3-1. Грюн была признана MVP турнира.

"Для меня это большая честь. Хотя я считаю, что в нашей команде не только я заслужила этот приз.
Подробнее »
Немецкая волейболистка московского "Динамо" Ангелина Грюн признана самым ценным игроком (MVP) Кубка России, розыгрыш которого завершился в пятницу.

В финальном матче московское "Динамо" в четырех сетах обыграло одноклубниц из Казани.

Лауреаты других индивидуальны призов:

лучшая нападающая - Екатерина Гамова (Казань),

лучшая блокирующая - Мария Борисенко (Казань),

лучшая пасующая - Вера Улякина (Москва),

лучшая либеро - Светлана Крючкова (Москва),

лучшая принимающая
Подробнее »
Волейболистки московского "Динамо" стали победительницами Кубка России, обыграв в финале одноклубниц из Казани.

Матч, прошедший в московском УСЗ "Дружба" в пятницу, завершился со счетом 3-1 (31:20, 15:25, 28:26, 25:23) в пользу столичной команды.
Подробнее »
Хоккейный клуб "Спартак" расторг контракты со словацкими форвардами Марцелом Хоссой и Йозефом Штумпелом, сообщает официальный сайт "красно-белых".

Хосса перебрался в "Спартак" летом текущего года, в прошлом сезоне он выступал за казанский "Ак Барс", а до этого провел два года в рижском "Динамо", став лучшим снайпером чемпионата КХЛ в 2009 году. В НХЛ словак защищал цвета "Монреаля" и "Рейнджерс".
Подробнее »
Бронзовые медали Кубка России по волейболу стали определенным утешением для краснодарского "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" волейболистка кубанской команды Татьяна Кошелева.

В пятницу краснодарские волейболистки завоевали бронзу КР, обыграв в матче за 3-е место "Заречье-Одинцово" (3-0). В полуфинале "Динамо" (Краснодар) уступило одноклубницам из Казани со счетом 1-3.

"Конечно, хотелось бы сегодня сыграть получше, постабильнее, но ничего.
Подробнее »
Главный тренер женского краснодарского "Динамо" Сергей Овчинников заявил, что игра его команды в волейбольном Кубке России оставляла желать лучшего.

В пятницу кубанские волейболистки завоевали бронзовые медали КР, обыграв в матче за 3-е место "Заречье-Одинцово" (3-0). В полуфинале краснодарское "Динамо" уступило одноклубницам из Казани со счетом 1-3.

"Главное сегодня было победить. Качеством игры, конечно, не совсем доволен.
Подробнее »
Волейболистки краснодарского "Динамо" одержали победу в матче за третье место Кубка России, обыграв "Заречье-Одинцово" из Московской области.

Встреча, прошедшая в пятницу в московском УСЗ "Дружба", завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:21, 25:20) в пользу подопечных Сергея Овчинникова. В полуфинале волейболистки из Краснодара проиграли казанскому "Динамо". А шестикратный обладатель Кубка России уступил второму финалисту - "Динамо" из Москвы.
Подробнее »
Волейболистки краснодарского "Динамо" завоевали бронзовые медали Кубка России, обыграв "Заречье-Одинцово" в матче за 3-е место.

Матч, прошедший в московском УСЗ "Дружба" в пятницу, завершился со счетом 3-0 (25:20, 25:21, 25:20) в пользу кубанской команды. Днем ранее в полуфинале краснодарское "Динамо" проиграло одноклубницам из Казани (1-3). Во второй полуфинальной встрече сильнее оказалось московское "Динамо", разгромив "Заречье-Одинцово" со счетом 3-0.
Подробнее »
Казанский "Рубин" по-прежнему ставит перед собой самые высокие задачи, среди которых - борьба за место в призовой тройке чемпионата России по футболу, заявил главный тренер команды Курбан Бердыев, сообщает пресс-служба клуба.

После 32 туров команда Бердыева занимает пятое место в премьер-лиге, отставая от лидирующего в чемпионате петербургского "Зенита" на 10 очков.

"Попадание в еврокубки и борьба за медали - обязательное условие каждого чемпионата", - отметил
Подробнее »
ОАО "РЖД" 30 декабря 2011 года отправит в рейсы более 920 поездов дальнего следования, что на треть больше, чем в обычные дни, следует из сообщения компании.

В обычные дни в рейс ежедневно выходят порядка 700 поездов.

"Количество предложенных мест в поездах дальнего следования на 30 декабря 2011 года составляет более 530 тысяч", - говорится в сообщении.

Рекордное количество поездов дальнего следования отправится в пятницу с Казанского вокзала Москвы - 77.
Подробнее »
Крупный пожар, начавшийся в четверг на стратегической атомной подлодке "Екатеринбург", потушен в пятницу ночью.

"С целью недопущения возможности повторного возгорания на обшивке легкого корпуса АПЛ "Екатеринбург", корпус лодки будет притоплен прямо с помощью дока. Затем лодка будет возвращена в исходное положение", - сообщил в пятницу официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Подробнее »
Вахитовский районный суд Казани в четверг удовлетворил ходатайство следствия и продлил на два месяца до 10 марта 2012 года срок содержания под стражей гендиректора ООО "АргоРечТур" (компания-субарендатор затонувшего теплохода "Булгария") Светланы Инякиной, передает корреспондент .

По мнению следствия, обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения в отношении Инякиной, не изменились, следственные действия
Подробнее »
Крупный пожар произошел в четверг на стратегической атомной подлодке "Екатеринбург", являющейся одной из основных в морских ядерных силах РФ и регулярно участвующей в учебных стрельбах межконтинентальными баллистическими ракетами. Военные заверяют, что оборудование находящейся на ремонте в Мурманской области лодки не пострадало, а местные власти не видят оснований для эвакуации населения близлежащего 9-тысячного поселка Росляково, поскольку угрозы радиационного
Подробнее »
Игроки краснодарского "Динамо" приезжали в Москву за победой в Кубке России и имели неплохие шансы на победу в полуфинальном матче против одноклубниц из Казани, заявила агентству "Р-Спорт" американская волейболистка кубанской команды Фолук Акинрадево.

В четверг стали известны оба финалиста КР. В первом матче, прошедшем в столичном УСЗ "Дружба", победу одержало московское "Динамо", во втором - казанское.
Подробнее »
Вахитовский районный суд Казани в четверг продлил на два месяца - до 10 марта 2012 года - срок содержания под стражей старшего эксперта Камского филиала Российского речного регистра Якова Ивашова, обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", передает корреспондент .

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, которое считает, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения в отношении Ивашова,
Подробнее »
Либеро казанского "Динамо" Екатерина Уланова (Кабешова) заявила агентству "Р-Спорт", что очень рассчитывает на то, что волейболисткам из столицы Татарстана удастся показать ту игру, которую они умеют демонстрировать, в финале Кубка России.

В четверг стали известны оба финалиста КР. В первом матче, прошедшем в УСЗ "Дружба", победу одержало московское "Динамо", во втором - казанское. Встреча с участием волейболисток из Казани завершилась со счетом 3-1.
Подробнее »
Волейболистки краснодарского "Динамо" проявили характер в полуфинальном матче Кубка России против одноклубниц из Казани, заявила агентству "Р-Спорт" связующая кубанской команды Евгения Старцева, наблюдавшая за игрой с трибуны из-за перенесенной в середине декабря операции на ноге.

В четверг стали известны оба финалиста КР. В первом матче, прошедшем в УСЗ "Дружба", победу одержало московское "Динамо", во втором - казанское.
Подробнее »
Главный тренер женского волейбольного "Динамо" (Казань) Ришат Гилязутдинов заявил агентству "Р-Спорт", что еще до начала полуфинального матча Кубка России ожидал очень серьезного сопротивления от волейболисток краснодарского "Динамо".

В четверг стали известны оба финалиста КР. В первом матче, прошедшем в столичном УСЗ "Дружба", победу одержало московское "Динамо", во втором - казанское. Игра с участием волейболисток из столицы Татарстана завершилась со счетом 3-1.
Подробнее »
Пожар вспыхнул в четверг на атомной подводной лодке (АПЛ) "Екатеринбург", стоящей на плановом ремонте в плавдоке судоремонтного завода в Мурманской области. Жертв, пострадавших и угрозы радиационного заражения нет.

Ниже приводится хронология ЧП на атомных подводных лодках в мире в 1963-2011 годах.

21 сентября 2011 года стратегическая атомная подводная лодка Тихоокеанского флота (ТОФ) "Святой Георгий Победоносец" получила повреждения легкого корпуса в Авачинской
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" вышли в финал Кубка России, обыграв в полуфинальном матче одноклубниц из Краснодара.

Встреча, прошедшая в четверг в московском УСЗ "Дружба", завершилась со счетом 3-1 (25:15, 25:17, 21:25, 25:21) в пользу команды из столицы Татарстана. В финале они сыграют с московским "Динамо", которое ранее уверенно расправилось с подмосковным "Заречьем-Одинцово" (3-0).
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »