Татарский праздник Сабантуй провели в древнем азербайджанском городе Шемаха
24 июня 2013 года

Традиционный народный татарский праздник Сабантуй состоялся в древнем азербайджанском городе Шемаха, сообщает официальный сайт представительства Россотрудничества в Азербайджане.

"Несколько сотен наших соотечественников, представителей татарских организаций Азербайджана съехались в Шемаху на традиционный праздник. Для них на сцене городского парка состоялся большой концерт. Перед его началом были исполнены гимны Азербайджана и России", - сказано в сообщении.

Концерт был составлен из выступлений творческих коллективов, представивших культуру многих народов Азербайджана - азербайджанцев, татар, русских, лезгин, аварцев, украинцев, курдов, а также молодежного творческого клуба "Созвездие", созданного при РИКЦ.

"Советник посольства России в Азербайджане, руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов, пожелавший участникам Сабантуя хорошего настроения, сказал, в частности, что "у нас в Казани говорят: Как отпразднуешь Сабантуй, такой и урожай получишь", - говорится в сообщении.