2013 | 2012 | 2011
08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям запретить до особого указания пассажирские перелеты над странами, где ведутся военные действия, сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что в самое ближайшее время авиационные власти России должны дать рекомендации российским авиакомпаниям избегать полетов над территорией Сирии.
Подробнее »
Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям запретить до особого указания пассажирские перелеты над странами, где ведутся военные действия, сообщает пресс-служба Федерального агентства воздушного транспорта.

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сообщила, что в самое ближайшее время авиационные власти России должны дать рекомендации российским авиакомпаниям избегать полетов над территорией Сирии.
Подробнее »
ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) вносит изменения в расписание движения московских пригородных поездов в майские праздники, сообщает служба по связям с общественностью компании.

"В предпраздничные и праздничные дни с 30 апреля по 12 мая 2013 года движение пригородных электропоездов будет осуществляться: 30 апреля - расписанием пятницы, 1, 2 ,3 и 4 мая - расписанием субботы, 5 мая - расписанием воскресенья, 6 мая - расписанием понедельника",
Подробнее »
МИД РФ предпринимает экстренные меры по выяснению обстоятельств в связи с возможной угрозой российскому самолету авиакомпании NordWind Airlines в воздушном пространстве Сирии, говорится в заявлении официального представителя российского внешнеполитического ведомства Александра Лукашевича.

"МИД России предпринимает экстренные меры для прояснения всех обстоятельств этой ситуации, в том числе в контакте с сирийскими властями", - отмечается в документе, опубликованном
Подробнее »
Сирийские авиадиспетчеры не получали ни одного сигнала об обстреле пассажирского самолета в воздушном пространстве Сирии, сообщила по телефону в понедельник гендиректор государственной сирийской авиакомпании "Сирийские авиалинии" Гайда Абельлатыф.

"Мы связались со службой, ведущей наблюдение за движением в воздушном пространстве Сирии: все диспетчерские службы в аэропортах Дамаска и Латакии и другие наземные службы не подтверждают
Подробнее »
Московская железная дорога (МЖД) для удобства пассажиров вводит дополнительные остановки электричек на Вербное воскресенье и Пасху, сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.

Вербное воскресенье в этом году выпадет на 28 апреля, а Пасха - на 5 мая.

"Накануне религиозных праздников для обеспечения транспортного обслуживания пассажиров в дни массового посещения храмов, кладбищ столичные железнодорожники учли пожелания москвичей и по предложению
Подробнее »
Международный передвижной проект "Музей всего", который занимается поиском неизвестных и непрофессиональных современных художников, открывает в ЦСК "Гараж" в Парке Горького свою отчетную выставку в пятницу.

В прошлом году "Музей всего", который придумал и курирует Джеймс Бретт, побывал в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве, где и отбирались работы для будущей экспозиции.
Подробнее »
Инвесторам представят на VIII Казанской венчурной ярмарке 61 инвестиционный проект на общую сумму 200 миллионов долларов, заявил директор Инвестиционно-венчурного фонда (ИВФ) Татарстана Айнур Айдельдинов.

Данные проекты выбраны из 200 проектов, представленных российскими и иностранными компаниями для участия в казанской венчурной ярмарке. Все отобранные проекты прошли экспертизу в Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ).
Подробнее »
Заемные средства ОАО "Казаньоргсинтез" , одного из крупнейших российских производителей нефтехимической продукции, за 2012 год сократились на 26,8% - до 21,618 миллиарда рублей, сообщается в опубликованном бухгалтерском балансе компании.

Погашение финансовых обязательств в 2012 году стало возможным вследствие положительной динамики по обеспечению сырьевыми ресурсами и увеличением объемов выпуска и реализации готовой продукции.
Подробнее »
Московский районный суд Казани 6 мая начнет рассмотрение по существу дела о крушении теплохода "Булгария", сообщил в понедельник представитель суда.

Слушание дела начнется в 10.00 в открытом режиме в здании казанского ДК "Юность".

Двухпалубный дизельэлектроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля 2011 года во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега.
Подробнее »
Огонь казанской Универсиады-2013 в субботу пронесли по улицам Красноярска, в шествии приняли участие представители всех 13 государственных вузов города, сообщила представитель краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики Ольга Чечеткина.

Огонь прибыл в Красноярск из Якутска, доставили его студенты Северо-Восточного федерального университета (Якутск) и представители оргкомитета казанской Универсиады.
Подробнее »
Сотрудники полиции ищут мужчину, напавшего в подъезде дома в Казани на десятилетнюю девочку, сообщает в пятницу СУСК по Татарстану.

"По версии следствия, мужчина напал на ребенка, когда та возвращалась домой из школы. Зайдя вслед за девочкой в подъезд, на лестничной площадке между первым и вторым этажами мужчина попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин поздравил Всероссийское физкультурно-спортивное общество "Динамо" с 90-летним юбилеем.

"Этот юбилей яркая, знаковая дата для миллионов людей. Динамовская история - это не только летопись спортивных триумфов, свершений и рекордов, это мужество, верность долгу, готовность служить Отечеству, которые всегда проявляли воспитанники Общества", - говорится в поздравительном приветствии Путина, зачитанном главой администрации президента
Подробнее »
Член сборной России по спортивной гимнастике, мастер спорта международного класса, чемпионка страны и многократная победительница этапов Кубка мира Кристина Горюнова возобновила подготовку к Универсиаде в Казани, сообщил в четверг представитель новгородской спортшколы олимпийского резерва "Манеж", воспитанницей которой является Горюнова.

Спортсменка в марте получила травму колена на тренировке.
Подробнее »
Прокуратура проверяет информацию о том, что работникам, занимающимся реконструкцией аэропорта "Казань", больше месяца не платят зарплату, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

"Транспортная прокуратура проводит проверку по сообщению в средствах массовой информации о голодающих в аэропорту Казани рабочих... Установлено, что 45 волгоградцев участвуют в реконструкции аэропортового комплекса в Казани, работая вахтовым методом.
Подробнее »
Делегаты внеочередного съезда мусульман Татарстана единогласно избрали новым муфтием 28-летнего Камиля Самигуллина, ранее временно исполнявшего обязанности муфтия, сообщил представитель Духовного управления мусульман республики Татарстан (ДУМ РТ).

"Избран Камиль Самигуллин. Единогласно"

Самигуллин родился 22 марта 1985 года. Обучался в Северо-Кавказком исламском университете (Махачкала).
Подробнее »
Станцию линейного техобслуживания для воздушных судов бизнес-назначения типа Challenger 300 и Challenger 850, эксплуатируемых в Татарстане и в Поволжском регионе, создадут на базе татарстанской компании "Тулпар Техник", заявил премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Соответствующее соглашение подписано во вторник в Казани между канадской компанией Bombardier и ООО "Тулпар Техник".
Подробнее »
Эксперты рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по АПК и продовольственным рынкам обеспокоены ростом цен за жилищно-коммунальные услуги в регионах и отмечают, что в некоторых городах России за год цены взлетели на 25%, говорится в сообщении пресс-службы ОП.

Согласно мониторингу цен на социально-значимые продукты и услуги за март 2013 года, который провела рабочая группа ОП, индекс расходов населения на социально значимые продукты и услуги с учетом расходов на
Подробнее »
Новый завод по выпуску промышленной электроники казанской компании ICL-КПО ВС (входит в число крупнейших IT-компаний в РФ) во вторник начал работу в селе Усады Лаишевского района Татарстана, сообщает пресс-служба президента республики.

Строительство завода началось в мае 2012 года в 15 километрах от Казани. Проект реализуется в три очереди, производственная мощность каждой - до 350 тысяч изделий в год.
Подробнее »
Оперативники обнаружили в Казани останки танцовщицы ночного клуба, пропавшей в ноябре прошлого года, сообщила во вторник помощник руководителя следственного управления СК по Татарстану Эльвира Газизова.

По данным СУСК, рано утром 4 ноября 21-летняя Анна Юдина вышла из ночного клуба "Легенда", где работала танцовщицей, и села в такси. Девушка подъехала к дому на улице Аделя Кутуя, после этого ее никто не видел.
Подробнее »
Томская митрополия планирует в этом году отреставрировать три храма за счет федеральных средств, предусмотренных целевой программой "Культура России", сообщил журналистам митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

В федеральную программу реставрации памятников истории и архитектуры на 2013 год Томская епархия планировала включить церковь в деревне Нагорный Иштан, построенную в XIX веке и находящуюся в аварийном состоянии, а также Троицкую церковь
Подробнее »
Чистая прибыль по РСБУ ОАО "Татхимфармпрепараты" (один из крупнейших в России производителей лекарственных средств) в 2012 году выросла на 25,28% по сравнению с 2011 годом - до 101,642 миллиона рублей, говорится в отчете компании.

Согласно документам, выручка предприятия в 2012 году выросла по сравнению с 2011 годом на 21,06% - до 1,946 миллиарда рублей, себестоимость - на 25,32% до 1,526 миллиарда рублей.
Подробнее »
Продукция московского мясокомбината "Царицыно" пройдет экспертизу на предмет ее соответствия стандартам "халяль" в зарубежных лабораториях - Малайзии и Объединенных Арабских Эмиратах, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор международного центра стандартизации и сертификации (МЦИиС) "Халяль" Совета муфтиев России Айдар Газизов.

В программе Первого канала "Среда обитания" 24 марта прошла информация о якобы имеющихся нарушениях технологии при
Подробнее »
Новым настоятелем Богоявленского кафедрального собора Москвы вместо 87-летнего протопресвитера Матфея Стаднюка стал протоиерей Александр Агейкин, говорится в сообщении на сайте Богоявленского благочиния Московской епархии Русской православной церкви.

В свою очередь Стаднюк, бывший настоятелем Елоховского собора с июня 1978 года, указом патриарха Кирилла назначен почетным настоятелем собора.
Подробнее »
Следователи в Казани просят перевести в психбольницу фигуранта громкого дела о двойном убийстве и надписи кровью "Free Pussy Riot" - экспертиза нашла у него временное психическое расстройство.

Как сообщает в понедельник Следственный комитет, "Игорь Данилевский имеет временное психическое расстройство, что лишает его возможности в настоящее время осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »