Партнеры ФСБ РФ обсудят в Казани обстановку в Северной Африке и на Ближнем Востоке
5 июня 2013 года

Вопросы противодействия террористическим угрозам и обостряющуюся обстановку в Северной Африке, на Ближнем и Среднем Востоке обсудят руководители спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ РФ на совещании в Казани, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По приглашению ФСБ России в Казань прибыло 96 делегаций из 63 государств и трех международных организаций.

"Пятого-шестого июня в Казани состоится 12 совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств - партнеров ФСБ РФ. Стороны обменяются оценками террористических угроз на современном этапе, а также национальным опытом противодействия террористическим проявлениям и обсудят условия обостряющейся обстановки на Ближнем и Среднем Востоке и в Северной Африке", - говорится в сообщении.

В ЦОС отмечают, что одной из ключевых тем обсуждения станет обеспечение безопасности при проведении XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани, а также XXII Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Кроме того, планируется обсудить возрастающий уровень угроз в киберпространстве и наладить совместные усилия по обеспечению безопасности глобального информационного пространства.