2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Два уголовных дела возбуждено в Башкирии по итогам личного приема граждан главой Следственного комитета (СК) РФ Александром Бастрыкиным, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Тридцатого марта Бастрыкин провел оперативное совещание в Башкирии. Он заслушал отчет руководителя следственного управления СК РФ по республике о мерах, принимаемых по работе с обращениями граждан, и об итогах работы управления за прошедший период 2012 года.
Подробнее »
Глобальная акция "Час Земли" в 2012 году побила рекорд прошлого года по количеству стран-участниц - свет выключают в более чем 5 тысячах городов 147 стран мира, говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.

"Час Земли" отмечается добровольным отключением подсветки зданий и отказом от потребления электроэнергии в течение одного часа. Таким образом экологи призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию и тепло,
Подробнее »
Казанское "Динамо" обыграло омскую "Омичку" и вышло в финал чемпионата России по волейболу среди женщин.

Вторая встреча, прошедшая в субботу в Омске, закончилась со счетом 3-1 (25:21, 22:25, 25:23, 25:14) в пользу команды из Татарстана.

Первый матч, состоявшийся в Казани, также завершился со счетом 3-1 в пользу "Динамо", которое выиграло полуфинальную серию до двух побед.

Ранее финалистками чемпионата России стали волейболистки московского "Динамо".
Подробнее »
Следствие в Тюменской области проводит проверку в связи со смертью мужчины в линейном отделе полиции на станции "Тюмень" в ночь на субботу, сообщила пресс-служба СК РФ.

Предварительно установлено, что вечером 30 марта 2012 года 45-летний мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции "Тюмень" для составления протокола по факту совершения административного правонарушения.
Подробнее »
Третий международный конкурс пианистов "Русский сезон в Екатеринбурге", в котором примут участие пианисты из пяти стран, пройдет на Урале с 31 марта по 6 апреля, сообщила президент конкурса, заслуженная артистка Российской Федерации, профессор Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского Надежда Якимова.

"В связи с глобализацией и открытостью мира у нас очень нивелировалась собственная, русская культура исполнительства, которой
Подробнее »
Знаменитая связующая "Уралочки" Ирина Кириллова заявила агентству "Р-Спорт", что пока в ее планы не входит продолжение волейбольной карьеры.

Кириллова, еще в 1990 году признававшаяся лучшей волейболисткой мира, присоединилась к команде Николая Карполя два месяца назад, хотя контракт был подписан осенью. До этого олимпийская чемпионка-1988 возглавляла сборную Хорватии.
Подробнее »
Нападающая московского "Динамо" Наталья Гончарова призналась агентству "Р-Спорт", что ожидала более тяжелой полуфинальной серии чемпионата России по волейболу против "Уралочки", представляющей Свердловскую область.

В пятницу "бело-голубые" одержали вторую подряд победу над командой Карполя и вышли в финал чемпионата России. Обе встречи завершились со счетом 3-1.
Подробнее »
Всемирная акция "Час Земли" впервые пройдет в субботу не только в тысячах городов более сотни стран, но и на Международной космической станции, сообщает организатор крупнейшего глобального флешмоба - Всемирный фонд дикой природы (WWF).

"Час Земли" отмечается добровольным отключением подсветки зданий и отказом от потребления электроэнергии в течение одного часа. Таким образом экологи призывают изменить простые ежедневные привычки, экономно расходовать электроэнергию
Подробнее »
Опыт, мастерство и молодость волейболисток "Динамо" привели московскую команду к победе над "Уралочкой" в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России, заявил тренер "Уралочки" Николай Карполь.

В пятницу "бело-голубые" одержали вторую подряд победу над командой Карполя и вышли в финал чемпионата России. Обе встречи завершились со счетом 3-1.

"Безусловно, я остался доволен прошедшим сезоном.
Подробнее »
Главный тренер московского "Динамо" Сергей Овчинников остался не совсем доволен игрой волейболисток своей команды в последних двух партиях полуфинального матча против "Уралочки" из Свердловской области.

В пятницу "бело-голубые" одержали вторую подряд победу над командой Николая Карполя и вышли в финал чемпионата России. Обе встречи завершились со счетом 3-1.

"Тайм-ауты брал, чтобы собрались девочки.
Подробнее »
Московское "Динамо" обыграло "Уралочку" (Свердловская область) второй раз подряд и вышло в финал плей-офф женского чемпионата России по волейболу.

Второй матч полуфинальной серии до двух побед состоялся в столичном УСЗ "Дружба" в пятницу. Встреча завершилась со счетом 3-1 (25:23, 25:11, 23:25, 25:21) в пользу "бело-голубых".

В первой встрече, которая прошла в Екатеринбурге, команда Николая Карполя также сумела выиграть только один сет.
Подробнее »
ОАО "Казанькомпрессормаш" (крупнейший отечественный производитель компрессорной техники) планирует по итогам работы в 2011 году направить на выплату дивидендов 47,150 миллиона рублей (30% от чистой прибыли за 2011 год), сообщается в материалах предприятия.

Дивиденды предложено выплатить из расчета 134,1 рубля на одну акцию номиналом 50 рублей. Такие рекомендации дал совет директоров компании годовому собранию акционеров, которое пройдет 26
Подробнее »
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал следователей обращать особое внимание на заявления о противоправных действиях сотрудников всех правоохранительных органов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Особое внимание СМИ и общества к теме злоупотребления полномочиями со стороны сотрудников правоохранительных органов связано с недавним ЧП в отделе полиции "Дальний" в Казани, сотрудники которого подозреваются в
Подробнее »
Дата-центр казанского ИТ-парка (крупнейший центр обработки данных в Татарстане) в 2012 году по сравнению с 2011 годом планирует увеличить выручку от предоставления услуг в два раза - до 60 миллионов рублей, сообщил в пятницу представитель казанского ИТ-парка.

Загруженность мощностей дата центра увеличится с 33% в 2011 году до более 70% в 2012 году.
Подробнее »
Следователи Башкирии в пятницу возбудили уголовное дело по факту гибели жителя города Октябрьский в следственном изоляторе восемь лет назад, сообщил представитель республиканского управления Следственного комитета.

По его словам, в 2004 году житель города Михаил Тинин был задержан по подозрению в совершении преступления и помещен в следственный изолятор, где у него ухудшилось состояние здоровья.
Подробнее »
Главный московский психиатр, член Общественного совета при МВД России, профессор Борис Цыганков ответит на вопросы пользователей сайта о том, что могло спровоцировать действия сотрудников отдела полиции "Дальний" в Казани и как предупредить повторения этих событий, в ходе онлайн-конференции, которая состоится 30 марта в 15.00.

Совершенное казанскими полицейскими преступление шокировало всю страну.
Подробнее »
ОАО "Вертолеты России" по итогам увеличения уставного капитала ОАО "Камов", сформированного после размещения допэмиссии, сократили свою долю в предприятии на 5,3% - до 94,49%, следует из материалов холдинга.

Ранее "Вертолеты России" владели 99,79% "Камова".

"Основание (для изменения доли - ред.) ... государственная регистрация изменений в устав ОАО "Камов" в части отражения увеличения размера уставного капитала, сформированного по итогам размещения дополнительных
Подробнее »
Действующий чемпион баскетбольной Евролиги "Панатинаикос" обыграл "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) в четвертом матче плей-офф и восстановил равенство в серии до трех побед.

Греческая команда победила в Тель-Авиве со счетом 78:69, общий счет серии стал 2-2. Пятая игра состоится 4 или 5 апреля на площадке "Пао".

На данный момент выход в "Финал четырех" оформила только испанская "Барселона", досрочно завершившая серию против казанского УНИКСа (3-0).
Подробнее »
Главный тренер "Омички" Владимир Кузюткин заявил агентству "Р-Спорт", что во время тренировок, предваряющих участие команды в полуфинальном матче чемпионата России против казанского "Динамо", он больше концентрируется на том, как бы не усугубить травмы волейболисток, чем на самих занятиях.

Первая полуфинальная встреча между омской и казанской командами завершилась со счетом 3-1 в пользу коллектива из столицы Татарстана.
Подробнее »
Директор команды "Анжи" Роберто Карлос заявил, что рад стать послом акции "Профессиональный футбол против голода" и получить возможность привлечь внимание к проблемам, которые есть в современном мире.

Европейская ассоциация профессиональных футбольных лиг (ЕПФЛ) совместно с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) проводят третью ежегодную общеевропейскую кампанию "Профессиональный футбол против голода".
Подробнее »
Группа компаний "Обувь России", один из крупнейших российских обувных ритейлеров, в 2011 году увеличила чистую прибыль по РСБУ на 67,26% по сравнению с предыдущим годом - до 162,832 миллиона рублей, следует из сообщения компании.

Выручка группы за отчетный период выросла на 39%, достигнув 2,203 миллиарда рублей.

Рентабельность по EBITDA составила 13,06%.

В 2011 году "Обувь России" открыла 66 магазинов - это самый высокий показатель по годовой динамике
Подробнее »
Синтетический газон в "Лужниках" может помочь "Зениту" проявить себя с лучшей стороны и обыграть московский "Спартак" в матче 37-го тура чемпионата России по футболу, заявил защитник петербургского клуба Доменико Кришито, слова которого приводятся на официальном сайте "сине-бело-голубых".

В прошлом туре "Зенит" сыграл вничью с казанским "Рубином" (1:1), после этого матча полузащитник питерского клуба Роман Широков раскритиковал качество поля на стадионе "Петровский".
Подробнее »
Технополис "Новая Тура" определен якорным предприятием комплексного инвестиционного плана моногорода Зеленодольск в Татарстане, заявил первый заместитель премьер-министра Татарстана Равиль Муратов.

"Прямые инвестиции в технополис "Новая Тура" составят 8-9 миллиардов рублей. От нас требуется формирование инфраструктуры, в которую, по нашим оценкам, потребует вложить более 1,7 миллиарда рублей из заявленных инвестиций.
Подробнее »
Сотрудники полицейского отдела "Новобайдаевский" в Новокузнецке, обвиняемые в убийстве свидетеля преступления, уволены, их начальство привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщила в четверг пресс-служба ГУМВД по Кузбассу, не уточняя дату увольнения правоохранителей.

В одном из отделов полиции города Новокузнецка 16 сентября 2011 года было обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
Подробнее »
Следствие возбудило два новых уголовных дела по фактам пыток в отделе полиции "Дальний" в Казани, сообщил в четверг источник в правоохранительных органах.

"Возбуждено еще два дела. Фигуранты - те же, они уже арестованы"

Казанский правозащитный центр сообщает подробности одного из дел, пострадавшим по которому проходит 21-летний студент.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »