2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Продолжительность перелетов между Омском и Хабаровском не скажется на раскладе сил в серии плей-офф КХЛ "Авангард" (Омск) - "Амур" (Хабаровск), заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Борис Майоров.

Матчи плей-офф КХЛ в Восточной конференции стартуют в четверг. "Авангард" в серии до четырех побед встретится с лидировавшим в первой части сезона "Амуром" - самым географически удаленным от остальных соперников клубом чемпионата.
Подробнее »
Нападающий казанского УНИКСа Владимир Веремеенко примет участие в матче Евролиги с "Панатинаикосом", сообщает корреспондент "Р-Спорт".

Форвард попал в заявку команды на игру и поучаствовал в разминке перед матчем, несмотря на слова главного тренера УНИКСа Евгения Пашутина о том, что Веремеенко пропустит из-за травмы около недели. В то же время матч 6-го тура группового этапа Евролиги пропустит защитник казанцев Террелл Лайдей, которого нет в заявке.
Подробнее »
Выставка Николая Фешина, приуроченная к 130-летию со дня рождения художника открылась в Русском музее в корпусе Бенуа в среду, рассказали в пресс-службе музея.

"Николай Фешин, в первую очередь, художник модерна, и в своем творчестве он всегда сохранял камерность характерную для данного направления. Это живописец, которому свойственен эстетизм, но удивительно его умение сочетать стихийность, восходящую к детству, которое он провел в Казани, и
Подробнее »
Специализированное приемно-диагностическое отделение (ПДО) для экстренных пациентов открылось в среду в республиканской клинической больнице (РКБ) Татарстана, сообщил министр здравоохранения республики Айрат Фаррахов.

На строительство ПДО общей площадью 5,9 тысячи квадратных метров затрачено 244 миллиона рублей, в том числе из федерального бюджета 214 миллионов рублей, из республиканского бюджета - 30 миллионов рублей.
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" предполагали, что судьба путевки в финал 4-х Лиги чемпионов в противостоянии с "Азеррейлом" решится в золотом сете, рассказала агентству "Р-Спорт" либеро команды Екатерина Уланова.

В ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов "Динамо" в Баку проиграло со счетом 0-3, но за счет победы в золотом сете вышло в следующий раунд турнира.

"Уже когда мы ехали в Баку, подсознательно настраивались на золотой сет.
Подробнее »
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) объявил открытый конкурс на подготовку проекта планировки Комсомолской площади, где планируется построить транспортно-пересадочный узел, следует из заявки, размещенной в среду на портале госзакупок.

На разработку проекта из бюджета города может быть выделено более 8,7 миллиона рублей.

Согласно конкурсной документации, общая площадь проектируемой территории составляет 115,95 гектара.
Подробнее »
Все работы по подготовке к Универсиаде 2013 года в Казани ведутся в четком соответствии с ранее одобренным графиком, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

"У нас нет ни по одному пункту каких-либо отставаний или нарушений, все идет в строгом соответствии с графиком, который был утвержден в 2009 году. Финансирование из федерального бюджета предоставляется в полном соответствии с ранее заявленными обязательствами со стороны Российской Федерации.
Подробнее »
Ночных клубов в городах России с населением от 500 тысяч жителей вдвое больше, чем театров, а число банкоматов примерно равно числу улиц, в соответствии с портретом среднестатистического крупного города России, созданного специалистами российского электронного справочника 2ГИС.

"Выпущенный в конце февраля в Кирове электронный справочник с картой 2ГИС охватил все города России с населением от 500 тысяч человек и более.
Подробнее »
Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин, который из-за травмы не смог провести полноценную подготовку в зимний перерыв, вернулся в общую группу, и он уверен, что после восстановления станет еще сильнее, сообщает официальный сайт московского футбольного клуба.

Шунин получил травму правого плеча в декабре 2011 года в гостевом матче с казанским "Рубином".

"Я очень рад, что вновь могу участвовать в двусторонках, долго ждал этого момента, - заявил Антон Шунин.
Подробнее »
Первый заместитель премьер-министра России Игорь Шувалов в среду проведет в Казани заседание оргкомитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года, сообщил представитель исполнительной дирекции "Казань 2013".

"На заседании организационного комитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 будет обсуждаться ход подготовки к Играм, в частности вопросы обеспечения безопасности и транспортного обслуживания
Подробнее »
Казанский "Рубин" проиграл екатеринбургскому "Уралу" в товарищеском матче на сборе в Турции, сообщается на официальном сайте команды премьер-лиги.

Встреча, состоявшаяся во вторник, закончилась со счетом 1:0 в пользу "Урала". Единственный гол на 67-й минуте забил форвард екатеринбургского клуба Александр Ставпец.

"Рубин" после 32 туров с 55 очками занимает 5-е место в премьер-лиге.
Подробнее »
Арбитр из Москвы Максим Лаюшкин назначен главным судьей матча между столичным ЦСКА и петербургским "Зенитом" в 33-м туре чемпионата России по футболу, сообщается на официальном сайте РФС.

Встреча лидеров чемпионата России по футболу состоится в субботу на стадионе "Лужники". Помогать Лаюшкину на этом матче будут Антон Аверьянов и Алексей Воронцов.

Главные арбитры остальных матчей 33-го тура премьер-лиги:

3 марта, суббота

"Терек" (Грозный) - "Томь" (Томск) - Алексей
Подробнее »
ОАО "Аптечная сеть 36,6" , один из крупнейших российских фармритейлеров, увеличило продажи продукции под собственными торговыми марками (СТМ) в 2011 году на 56% по сравнению с предыдущим годом - до 1,95 миллиарда рублей по предварительным данным, сообщила агентству "Прайм" директор по развитию портфеля брендов сети Александра Вантье.

Доля продаж СТМ в общем товарообороте сети в декабре 2011 года составила 15%, при этом в некоторых регионах этот показатель достигал
Подробнее »
Капитан буксира "Дунайский-66" Александр Егоров, обвиняемый в неоказании помощи терпящим бедствие пассажирам теплохода "Булгария", суд над которым проходит в Казани во вторник, в последнем слове выразил соболезнование родным погибших и пострадавшим, но своей вины не признал, передает корреспондент из зала суда.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище в
Подробнее »
Двое граждан Киргизской республики, 23-летний молодой человек и его 19-летняя сожительница, предстанут перед судом по обвинению в убийстве и покушении на убийство двух соотечественников в Подмосковье, сообщает во вторник пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

По версии следствия, 16 января 2011 года злоумышленники, находясь в поселке Атепцево Наро-Фоминского района Московской области, забили топором другую
Подробнее »
Перекрестный плей-офф был бы предпочтительнее для Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со спортивной точки зрения, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Владимир Плющев.

В первом раунде плей-офф в Восточной конференции встретятся две топ-команды - казанский "Ак Барс" и уфимский "Салават Юлаев". Многие специалисты считают, что систему проведения плей-офф КХЛ нужно менять, чтобы команды Востока и Запада играли между собой с самого начала плей-офф.
Подробнее »
Потеря в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги команд такого уровня, как "Ак Барс" и "Салават Юлаев", станет катастрофой для болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Юрий Новиков.

"Ак Барс" завершил регулярный чемпионат на четвертом месте в Восточной конференции, "Салават" - на пятом. По регламенту команды сыграют между собой уже в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина.
Подробнее »
Голкипер Александр Еременко, защитник Томаш Староста и нападающий Максим Пестушко признаны Континентальной хоккейной лигой (КХЛ) лучшими игроками 21-й игровой недели, последней в регулярном чемпионате, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Еременко на минувшей неделе в двух матчах за московское "Динамо" пропускал в среднем 1,44 гола и отбил 93,3% бросков соперника, а в столичном дерби с ЦСКА не пропустил ни одной шайбы (1:0).
Подробнее »
Семнадцать пострадавших во время взрыва газа и пожара в волгоградском кафе "Белладжио" остаются в больницах Москвы, Волгограда и Кельна (Германия), сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел вечером 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения.
Подробнее »
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ зарегистрировал заявление компании Adidas AG (головная компания немецкой Adidas Group) о пересмотре постановления суда по делу о запрете ООО "Альба-корпорэйшн" (реализует продукцию через сеть Alba) использовать товарный Adidas "три полосы", сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы 10 мая 2011 года частично удовлетворил иск Adidas и запретил ООО "Альба-корпорэйшн" использовать товарный знак истца.
Подробнее »
Владивостокский баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" подписал соглашение с чемпионом Европы 2007 года в составе сборной России Николаем Падиусом, сообщается на официальном сайте клуба.

Начинал текущий сезон Падиус в краснодарском "Локомотиве", за который в чемпионате России ПБЛ, Единой лиге ВТБ и Кубке Европы провел 21 матч.

"По ходу сезона у нас не вызывало сомнения то, что команда должна усиливаться.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 16 марта иск ханты-мансийского девелопера ООО "Видстрой" к компании известного голландского архитектора Эрика ван Эгераата "Эрик ван Эгераат ассошиэйтед аркитектс" (ЕЕА) о взыскании 47,433 миллиона рублей, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Истец требует взыскать с ЕЕА штраф за невыполнение договорных обязательств, касающихся разработки проекта гостинично-делового комплекса в
Подробнее »
РФ может не только сохранить свою культуру, но использовать ее как мощный фактор продвижения на глобальных рынках, считает премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин.

"Россия унаследовала великую культуру, признанную и на Западе, и на Востоке. Но мы пока очень слабо инвестируем в культурные индустрии, в их продвижение на глобальном рынке. Возрождение мирового интереса к сфере идей, культуры, проявляющееся через включение обществ и экономик в глобальную
Подробнее »
Казанский хоккейный клуб "Ак Барс" является фаворитом серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против действующего обладателя Кубка Гагарина уфимского "Салавата Юлаева", заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Сергей Гимаев.

"Ак Барс" завершил регулярный чемпионат на четвертом месте в Восточной конференции, "Салават" финишировал пятым, уступив казанцам всего 3 очка.

"Команды сами виноваты, что так рано встретятся между собой.
Подробнее »
Хоккеистам уфимского "Салавата Юлаева" необходимо действовать более ответственно в каждом игровом эпизоде, сказал главный тренер команды Венер Сафин по итогам проигранного матча с магнитогорским "Металлургом", сообщает пресс-служба "Салавата".

Встреча, прошедшая в воскресенье в Магнитогорске, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3. К 39-й минуте игры "Магнитка" вела со счетом 4:1.

"Была игра равных соперников.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »