2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Тренер волейбольного клуба "Белогорье" Геннадий Шипулин после победы в Кубке России отметил, что рад победе своей команды, но главное - то, что соперники показали игру хорошего качества.

"Белогорье" завоевал Кубок России, обыграв в решающем матче казанский "Зенит" со счетом 3-1. Белгородская команда стала семикратным обладателем трофея, вернув его себе после семилетнего перерыва.
Подробнее »
Центральный блокирующий "Белогорья" Дмитрий Мусэрский, признанный самым ценным игроком "Финала шести" Кубка России, признался, что очень рад тому, что подобной чести удостоился волейболист его амплуа.

"Белогорье" завоевал Кубок России, обыграв в решающем матче казанский "Зенит" со счетом 3-1.

"Это моя мечта. Мое амплуа - первый темп - можно сказать, посредственное.
Подробнее »
Тарас Хтей, капитан "Белогорья", выигравшего Кубок России по волейболу, отметил, что для его команды самым сложным с психологической точки зрения стал первый матч турнира против краснодарского "Динамо".

"Белогорье" обыграло казанский "Зенит" в финальном матче Кубка России по волейболу, прошедшем в субботу в Белгороде. Счет поединка - 3-1 (25:21, 25:23, 20:25, 25:23) в пользу хозяев паркета.
Подробнее »
Полиция в Казани закрыла подпольный игровой салон, оборудованный в одном из жилых домов, это одно из крупных заведений подобного рода, закрытое полицейскими за последнее время, сообщила в пятницу пресс-служба ГУМВД по Татарстану.

Салон был открыт в ноябре 2012 года на первом и цокольном этажах одного из жилых домов на улице Космонавтов. Подвальное помещение площадью 1000 квадратных метров было разделено на 10 отдельных комнат, вход в которые был
Подробнее »
Представлять администрацию Амурской области в Совете Федерации будет Николай Савельев, который перед избранием занимал должность председателя регионального Законодательного собрания.

Фамилия Савельева появилась в списке на официальном сайте парламента России. После смерти члена Совета Федерации от региона Игоря Рогачева в апреле это кресло осталось свободным.
Подробнее »
Ростуризм займется формированием моды на путешествия по России для жителей страны и иностранцев, заявил журналистам во вторник замглавы ведомства Николай Новичков.

"По 2011 году совокупные расходы граждан мира на туризм составили триллион долларов. Граждан России - триллион рублей. Цифры колоссальные. Визовый режим постепенно уходит. Наша задача - формирование моды на путешествия в Россию и по России для тех, кто в ней живет и кто мог бы приехать", -
Подробнее »
ШАНИНА Елена Юрьевна
24 декабря 2012 года
В понедельник актриса театра и кино, Народная артистка России Елена Шанина отмечает 60-летие.

Ниже приводится биографическая справка.

Народная артистка России Елена Юрьевна Шанина родилась 24 декабря 1952 года в Казани (Татарстан, СССР).

В 1974 году окончила актерский факультет Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК).

В 1975 году Шанина была принята в труппу московского Театра им. Ленинского комсомола (Ленком).
Подробнее »
ЗАО "Сбербанк Лизинг" и муниципальное унитарное предприятие "Метроэлектротранс" (Казань) заключили договор на поставку в лизинг двадцати высокоскоростных трамваев в рамках модернизации транспортной инфраструктуры города и в преддверии Универсиады-2013, сообщает лизинговая компания.

Производитель и поставщик трамваев - ОАО "Белкоммунмаш" (Минск). Общая стоимость проекта составляет 1,014 миллиарда рублей. Срок договора лизинга - до 2017 года.
Подробнее »
Заместитель председателя правительства России Игорь Шувалов в субботу принял участие в открытии нового терминала международного аэропорта "Казань".

"До Универсиады осталось совсем немного времени, мы считаем каждый день, но в эти дни мы начинаем вводить в эксплуатацию самые важные объекты", - сказал Шувалов, выступая на церемонии открытия терминала 1А.
Подробнее »
Все работы по подготовке к Универсиаде-2013 идут в графике, заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

Шувалов в субботу находится в Казани с рабочим визитом. В рамках поездки он посещает и открывает несколько объектов к Универсиаде-2013, в том числе новый терминал международного аэропорта "Казань", пригородный железнодорожный вокзал и другие.
Подробнее »
Петербургская поэтесса Наталья Романова и москвич Андрей Родионов разделили между собой гран-при Григорьевской поэтической премии, передает корреспондент .

Григорьевская премия вручается каждый год 14-го декабря, в день рождения эпонима премии, петербургского поэта Геннадия Григорьева. В пятницу, в рамках премии прошёл поэтический турнир, в котором приняли участие пять авторов-финалистов, отобранных жюри из 100 номинантов.
Подробнее »
Лучшие песни, посвященные Олимпиаде-2014 в Сочи, написанные жителями России и исполненные ими вместе со звездами эстрады, выйдут сборником хитов в рамках Культурной Олимпиады, говорится в сообщении Оргкомитета "Сочи 2014".

В июне 2012 года было объявлено о старте открытого всероссийского конкурса "Хиты Олимпийских игр "Сочи 2014", который стал одним из центральных проектов Года Музыки Культурной Олимпиады.
Подробнее »
Международный зимний форум "Invest in Tatarstan 2012" открылся в Казани, сообщил в пятницу представитель Агентства инвестиционного развития Татарстана.

Форум будет работать в течение двух дней на базе горнолыжного комплекса "Казань".

"На форуме планируется обсудить вопросы, связанные с инвестиционными возможностями Татарстана, включая механизмы инвестирования, налоговые и юридические вопросы, софинансирование проектов.
Подробнее »
Проект новой ФЦП по повышению безопасности дорожного движения рассмотрит в пятницу общественный совет при МВД России, сообщил представитель пресс-центра министерства.

Очередная федеральная целевая программа, направленная на снижение аварийности, рассчитана на 2013-2020 годы, ее главная цель - снижение числа погибших на дорогах к 2020 году на четверть по сравнению с 2010 годом.
Подробнее »
Обрушение трехэтажного строящегося здания произошло в четверг в Таганроге. В результате ЧП погибли три человека, 12 пострадали.

Ниже приводится справочная информация.

10 ноября 2012 года в пригороде Владивостока на улице Полетаева, 6 обрушились перекрытия строящегося торгового центра. В момент происшествия в здании находились восемь человек. Шестеро из них смогли вовремя эвакуироваться, двое оказались зажаты обломками. Пострадавшие были доставлены в больницу.
Подробнее »
ОАО "Казанская теплосетевая компания" (КТК - крупнейшая теплотранспортная компания Татарстана) в 2010-2012 годах инвестировало в реконструкцию тепловых сетей порядка 2 миллиардов рублей, сообщается в материалах компании.

Была проведена реконструкция изношенных внутриквартальных сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения; выполнена реконструкция участков магистральных тепловодов с применением трубопроводов в пенополиуретановой изоляции;
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе своего визита на Ставрополье примет участие в форуме Всемирного русского народного собора, посвященного укреплению мира и стабильности на Юге России и Северном Кавказе, а также встретится с руководителями регионов СКФО.

Как уточнил глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков, это будет первый визит патриарха в Ставропольскую митрополию и Пятигорскую епархию, он продлится с 12 по 14 декабря.
Подробнее »
Siemens открыл офис в Казани
11 декабря 2012 года
Компания Siemens Enterprise Communication, мировой лидер в разработке и производстве телекоммуникационного оборудования, открыла офис в Казани, заявил гендиректор Siemens Enterprise Communication в России и СНГ Сергей Рассказов.

Основная задача офиса - предоставление государственным и коммерческим организациям услуг по созданию телекоммуникационной инфраструктуры.
Подробнее »
Пожар на заводе по производству строительных конструкций в Казани потушен, пострадавших нет, по предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание, сообщил представитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по Татарстану.

Сообщение о возгорании кровли здания завода по производству строительных конструкций в Кировском районе Казани поступило в 11.40 мск. Происходило горение кровли.

"Пожар был потушен в 13.
Подробнее »
Министр культуры РФ Владимир Мединский возглавил оргкомитет по подготовке празднования 550-летия Чебоксар и 100-летия со дня образования Чувашии, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.

Заместителем Мединского на этом посту стал глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Чебоксары отметят свое 550-летие в 2019 году, а в 2020 году исполнится 100 лет со дня образования республики Чувашия.
Подробнее »
В субботу исполняется 180 лет со дня основания старейшего военного вуза России - Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ниже приводится справочная информация.

Военная академия Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - одно из старейших российских военно-учебных заведений, в котором проходят обучение, переподготовку и повышение квалификации высшие и старшие офицеры Вооруженных Сил Российской Федерации, представители
Подробнее »
Благотворительная организация РООИ "Перспектива" проведет в Москве фестиваль "Чувствуй сердцем!", основной идеей которого является отсутствие значимых различий между всеми его участниками, рассказала директор организации Денис Роза.

Мероприятие пройдет 8 декабря 2012 года в Царской башне Казанского вокзала. В программе "Чувствуй сердцем!" - показы короткометражных фильмов, фотовыставки, настольные игры ("Мафия", "УНО", "Активити", "Крокодил" и др.
Подробнее »
Около 800 делегатов из 35 стран, порядка 300 гостей и 120 журналистов примут участие в V съезде Всемирного конгресса татар (ВКТ), который открывается в Казани в пятницу, сообщила руководитель пресс-службы исполкома ВКТ Гульназ Шайхиева.

Нынешний съезд Всемирного конгресса татар проходит в год двадцатилетия образования конгресса - он был созван указом президента Татарстана в июне 1992 года и собирался впоследствии каждые пять лет.
Подробнее »
Двое сотрудников внутренних дел казанского отдела полиции "Танкодром", обвиняемые в избиении задержанного, предстанут перед судом в Татарстане, сообщил в четверг Следственный комитет РФ.

После ЧП в казанском ОП "Дальний", где, по данным следствия сотрудники полиции до смерти замучили задержанного, выяснилось, что подобные преступления совершались в других казанских отделах полиции, среди которых оказался и "Танкодром".
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду, в четвертую годовщину со дня смерти патриарха Алексия II, совершил панихиду у его гробницы в Богоявленском кафедральном соборе Москвы и призвал верующих бережно хранить в своих сердцах память о 15-м предстоятеле Русской православной церкви и молиться о нем.

Алексий II, более 18 лет возглавлявший Русскую православную церковь, скончался 5 декабря 2008 года на 80-м году жизни.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »