2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Казанский "Рубин" начнет выступление на групповом этапе Лиги Европы гостевым матчем с миланским "Интером", сообщается на официальном сайте итальянского футбольного клуба.

Матч на "Сан-Сиро" состоится 20 сентября. Затем "Рубину" предстоят домашняя игра с белградским "Партизаном" (4 октября), две встречи с бакинским "Нефтчи" (25 октября - дома, 8 ноября - на выезде), поединок в Казани с "Интером" (22 ноября).
Подробнее »
Расписание движения пригородных поездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 3 и 4 сентября из-за ремонта пути, сообщает в пятницу служба корпоративных коммуникаций компании.

"Часть дневных электричек 3 и 4 сентября выводится из расписания: на участке Москва - Рязань отменены экспрессы отправлением из Москвы в 12.34 и из Рязани в 11.25. Не будут по этим дням курсировать два "Спутника" из Москвы в Раменское (отправлением в 14.00 и 17.
Подробнее »
Тренер миланского "Интера" Андреа Страмаччони назвал жребий, выпавший команде в групповом этапе Лиги Европы, неудачным с точки зрения географического расположения соперников, сообщается на официальном сайте "черно-синих".

По итогам жеребьевки группового этапа Лиги Европы, прошедшей в пятницу в Монако, "Интер" попал в квартет Н вместе с казанским "Рубином", белградским "Партизаном" и "Нефтчи" из Баку.
Подробнее »
Президент Татарстана Рустам Минниханов в начале сентября посетит США в рамках развития сотрудничества в сфере образования и информационных технологий, а также обсудит проект создания инновационного центра "Иннополис Казань".

"В период 3-4 сентября 2012 года состоится рабочий визит президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в Соединенные Штаты Америки с целью развития сотрудничества в сфере образования и информационных технологий, посещения
Подробнее »
Владивосток вступает в права неофициальной столицы половины земного шара, называемой Азиатско-Тихоокеанским регионом: в воскресенье здесь стартует неделя саммита АТЭС-2012, кульминацией которой станет намеченный на уик-энд 8-9 сентября саммит глав государств этой самой динамично развивающейся части мира.

Саммит АТЭС-2012, который Россия примет впервые, станет первым из череды крупнейших международных форумов в новейшей истории страны.
Подробнее »
Бывший главный тренер сборной России по хоккею с мячом Владимир Янко утвержден в должности спортивного директора "Родины" (Киров), сообщается в пятницу на официальном сайте клуба.

Пресс-конференция с участием членов клубного правления, на которой был официально представлен Янко, состоялась в пятницу в пресс-центре правительства Кировской области.

В июне 2012 года Янко покинул пост главного тренера казанского "Динамо".
Подробнее »
Сотовый оператор "Мегафон" в пятницу запустил в эксплуатацию сеть четвертого поколения 4G (технология LTE) в Санкт-Петербурге и ряде городов Ленинградской области, сообщил журналистам директор Северо-Западного филиала компании Алексей Семенов.

По его словам, теперь жителям северной столицы и нескольких городов Ленинградской области станет доступен мобильный интернет нового поколения.
Подробнее »
Футбольному клубу ЦСКА нужен серьезный и авторитетный тренер уровня Унаи Эмери, который возглавляет московский "Спартак", заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард сборной России Александр Панов.

В четверг армейцы проиграли шведскому АИКу в домашнем матче раунда плей-офф Лиги Европы со счетом 0:2. Первая встреча в Швеции завершилась победой ЦСКА - 1:0. В результате в групповой этап Лиги Европы прошел АИК.
Подробнее »
Задержанный по подозрению в убийстве двух женщин в Казани и нанесении их кровью надписи "Освободите Pussy Riot", признал свою вину, сообщил Следственный комитет РФ в пятницу.

Убитые - 76-летняя женщина и ее 38-летняя дочь - были обнаружены в своей квартире в среду. Потерпевшие проживали совместно в одной квартире, семья характеризовалась как благополучная. По предварительной версии следствия, убийство было совершено с 24 по 26 августа, женщин зарезали.
Подробнее »
Госсекретарь США Хиллари Клинтон отправилась в большое азиатское турне, в ходе которого примет участие в саммите АТЭС во Владивостоке и проведет переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Как сообщила пресс-служба госдепартамента, в рамках турне госсекретарь с 30 августа по 9 сентября посетит острова Кука, Индонезию, Китай, Восточный Тимор и Бруней.
Подробнее »
В центральном матче седьмого тура чемпионата России по футболу, который стартует в пятницу, 31 августа, сойдутся московские "Локомотив" и "Спартак". Встреча состоится 2 сентября на домашнем стадионе "красно-зеленых" в Черкизове.

С РАЗНЫМ НАСТРОЕМ ПЕРЕД ДЕРБИ

Команды подошли к дерби в разном психологическом состоянии. "Локомотив" уступил идущим на последнем месте землякам из "Динамо" (2:3) при, по словам главного тренера железнодорожников
Подробнее »
Убийца двух женщин в Казани, оставивший на стене надпись кровью "Освободите Pussy Riot", возможно, пытался запутать следствие, сообщил в четверг помощник руководителя следственного управления СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

"Убийца двух женщин в Казани, возможно, пытался запутать следствие", - сказал Шептицкий.

Он добавил, что, судя по беспорядку, оставленному на месте преступления, убийцей мог быть алкоголик, наркоман или
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил в один ряд произошедшие в последнее время в России покушения на религиозных деятелей, одно из которых унесло на этой неделе жизнь выдающегося лидера умеренного ислама дагестанского шейха Саида Афанди, случаи осквернения святынь и попрания символов культуры - все это, по словам предстоятеля Русской православной церкви, проверка на прочность гражданского мира в стране.
Подробнее »
Гребчиха Елена Анюшина принесла сборной России первую золотую медаль на студенческом чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Казани.

Она победила на дистанции 500 метров среди байдарочниц-одиночек, выиграв с результатом 1 минута 54 секунды.

Кроме того, копилка российской сборная пополнилась двумя бронзовыми наградами и одной серебряной медалью.
Подробнее »
Россия по количеству абонентов сетей мобильной связи LTE занимает четвертое место в мире, заявил заместитель главы Минкомсвязи Денис Свердлов.

Технология LTE, являющаяся эволюционным развитием сетей 3G, перспективна с точки зрения самих операторов и призвана обеспечить растущую год от года потребность абонентов мобильных сетей в услуге передачи данных.

"Россия по количеству абонентов LTE на четвертом месте в мире" - сказал Свердлов, выступая в четверг на открытии
Подробнее »
Власти Москвы рассматривают возможность соединить Белорусский вокзал с Комсомольской площадью железнодорожным сообщением, которое бы прошло под землей, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

В ходе прямой линии читатель газеты "Московский комсомолец" спросил у чиновника, есть ли проекты, позволяющие убрать железные дороги под землю, как это сделано во многих городах мира.
Подробнее »
США готовы обсуждать предложения России к саммиту АТЭС во Владивостоке и уверены, что они найдут отражение в итоговой декларации встречи, заявила в среду представитель офиса торгового представителя Соединенных Штатов.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России.
Подробнее »
Оператор беспроводного широкополосного доступа "Скартел" (бренд Yota) запустил LTE-сеть в Казани в четверг.

Казань стала лишь восьмым городом, где "Скартел" запустил LTE-сети, несмотря на то, исторически именно казанская сеть была построена первой. Мероприятие, посвященное запуску этой сети, запланировано на утро, но ею можно было пользоваться уже в третьем часу ночи, выяснил корреспондент .
Подробнее »
Всемирно известный тенор Роберто Аланьи откроет II Международный оперный фестиваль "Казанская осень", сообщает пресс-служба государственного симфонического оркестра Татарстана.

Выдающийся тенор выступит в сопровождении государственного симфонического оркестра республики и исполнит популярные арии из опер "Евгений Онегин", "Кармен" и "Травиата".

Роберто Аланьи и солистка Большого театра Венера Гимадиева исполнят на специально построенной сцене с
Подробнее »
Форвард "Детройта" Павел Дацюк, возможно, примет участие в третьем благотворительном матче, посвященном памяти ярославского "Локомотива", который пройдет в Магнитогорске, сообщил Илья Ковальчук.

Встреча команд Малкина и Ковальчука, прошедшая в среду в "Сокольниках", завершилась со счетом 14:14. Первая подобная игра в Казани при участии Дацюка между командами Ковальчука и Алексея Морозова 26 августа тоже принесла множество голов - 13:13.
Подробнее »
Плоскостные автотранспортные парковки, рассчитанные на 156 машиномест, будут введены в эксплуатацию в третьем квартале на привокзальной площади Павелецкого вокзала Москвы, сообщает РЖД .

Начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "РЖД" Сергей Абрамов в марте отметил, что многоярусные парковки от 500 до 2 тысяч машиномест планируется организовать на Павелецком и Казанском вокзалах Москвы.
Подробнее »
Арт-моб в честь Майкла Джексона, организованный Cirque du Soleil, прошел в день рождения короля поп-музыки на площади перед СК "Олимпийский" в Москве и, несмотря на проливной дождь, собрал немало поклонников музыканта, которые танцевали под его хиты.

Среди пришедших отметить 54-й день рождения кумира было больше девушек, они, как и парни, были одеты в черные-белые одежды, черные фирменные джексоновские шляпы и, конечно, перчатку.
Подробнее »
Руководство женского волейбольного "Динамо-Казань" пока не знает, состоится ли в связи со смертью главного тренера сборной России по волейболу Сергея Овчинникова предсезонный турнир с участием пяти команд, но полагает, что соревнования необходимо провести, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор татарстанского клуба Сергей Чернышов.

Овчинников, возглавлявший женскую сборную страны и московское "Динамо", скончался на 44-м году жизни.
Подробнее »
Пятиэтажный Дом дружбы народов Татарстана открылся в новом здании в центре Казани.

Новое здание Дома дружбы народов расположилось на улице Павлюхина, дом 5. Здесь разместились кабинеты национальных обществ, сотрудников исполкома Совета ассамблеи народов Татарстана, редакция журнала "Наш дом - Татарстан", информационный центр, конференц-зал, музей дружбы, зал торжеств.

Также в здании будет работать и многонациональная воскресная школа.
Подробнее »
Команда Romazan Team, составленная из хоккеистов казанского "Ак Барса", магнитогорского "Металлурга" и челябинского "Трактора", обыграла "Ак Барс" в матче Мемориала Ромазана, который проходит в Магнитогорске.

Встреча, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). Дублем в составе победителей отметился нападающий "Металлурга" Кирилл Лебедев (35-я и 52-я минуты), еще одну шайбу записал на свой счет форвард Артем Лукоянов, выступающий за составную
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »