2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Хоккеистам СКА было принципиально важно одержать победу в матче с казанским "Ак Барсом", заявил форвард питерцев Максим Рыбин.

СКА в матче чемпионата КХЛ обыграл "Ак Барс" в Казани со счетом 6:5 по буллитам. Рыбин стал автором одной из шайб.

"Хорошая игра получилась. Для зрителей больше. Голов обе команды пропустили многовато. Самое главное, что мы выиграли, пусть и по буллитам.
Подробнее »
Хоккеисты "Ак Барса" в плей-офф КХЛ должны свести к минимуму количество ошибок в своей игре, заявил защитник казанской команды Григорий Панин.

В понедельник "Ак Барс" проиграл дома питерскому СКА (5:6 по буллитам), это поражение стало для казанцев третьим в четырех последних играх.

"Ак Барсу" не хватает мобилизации. Такой, чтобы играть "от ножа" - с первой до последней минуты. Чтобы не допускать таких ошибок на пятаке, как были у нас в прежних матчах.
Подробнее »
Казанский "Ак Барс" показал свой лучший в сезоне хоккей в матче чемпионата КХЛ против СКА из Санкт-Петербурга, несмотря на поражение, заявил главный тренер казанцев Владимир Крикунов.

В понедельник "Ак Барс" на своей площадке уступил СКА (5:6 по буллитам). Это поражение стало для казанцев третьим в четырех последних встречах.

"Мы провели лучшую игру в сезоне. У нас было много моментов. Пропустили снова в меньшинстве - восьмой гол, кажется, в сезоне.
Подробнее »
Появление на льду опытнейшего вратаря Максима Соколова стало одной из основных причин победы СКА над казанским "Ак Барсом", заявил главный тренер питерской команды Милош Ржига.

Экс-голкипер сборной России, сменив Илью Ежова в начале второго периода матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом", отбил в общей сложности более 30 бросков. СКА выиграл у казанцев на выезде со счетом 6:5 в серии буллитов.

"Благодарен Максу Соколову.
Подробнее »
Питерский СКА в серии послематчевых буллитов со счетом 6:5 одолел "Ак Барс" в игре регулярного чемпионата КХЛ, которая прошла в понедельник в Казани, продлив свою череду побед до четырех встреч.

В составе "Ак Барса" забивали Константин Глазачев (3-я минута), Данис Зарипов (5, 52), Денис Куляш (19) и Алексей Морозов (31). Результативными бросками у СКА отметились Денис Денисов (9), Евгений Артюхин (15), Александр Кучерявенко (33), Федор Федоров (38) и Максим Рыбин
Подробнее »
Нефтеперерабатывающие предприятия Татарстана в 2012 году планируют увеличить переработку нефти на 50% по сравнению с прошлым годом - до 15 миллионов тонн, сообщил генеральный директор ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" Рафинат Яруллин.

"В Татарстане в 2011 году добыто 32,5 миллиона тонн нефти (в 2010 году - 32,4 миллиона тонн). Малые нефтяные компании в 2011 году к 2010 году увеличили объем добычи на 0,9%, ОАО "Татнефть" - на 0,2%.
Подробнее »
Футболист "Рубина" Олег Кузьмин заявил агентству "Р-Спорт", что слух об уходе главного тренера казанского клуба Курбана Бердыева стал для него неожиданностью.

В понедельник в российских СМИ появилась информация, что главный тренер казанского "Рубина" подал в отставку.

"Сейчас у нас нет тренировок - недельный перерыв между сборами. Сейчас тренируемся самостоятельно, а 1 февраля мы должны вылетать на второй сбор. Нам ничего не объявляли. Эта новость - сюрприз для меня.
Подробнее »
Банк Казани (муниципальный банк Казани) в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличил чистую прибыль в 21,6 раза - до 28,1 миллиона рублей, сообщил в понедельник представитель кредитной организации.

Чистая прибыль увеличилась за счет роста кредитных операций банка с юридическими и физическими лицами.

"Кредитный портфель банка, включая межбанковские кредиты, в 2011 году по сравнению с 2010 годом увеличился на 40,2% - до 4,429
Подробнее »
Реабилитация волейболиста "Зенита" и сборной России Александра Волкова займет около двух месяцев, и скорее всего, он пропустит остаток чемпионата России, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной и казанской команд Владимир Алекно.

Последний матч, в котором Волков принял участие, прошел 7 января против сургутской "Югры". Серьезная травма колена потребовала хирургического вмешательства.
Подробнее »
Зимняя инновационная школа, в которой будут обучаться 172 будущих бизнесмена-инноватора, открылась в понедельник на базе технопарка новосибирского Академгородка (Академпарка), сообщила пресс-секретарь школы Екатерина Унгур.

Зимняя школа Академпарка - это общественно-деловое культурно-образовательное мероприятие, проводимое на базе бизнес-инкубатора новосибирского технопарка.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Вертолеты России" на заседании 30 января 2012 года рассмотрит вопрос о заключении кредитного договора с ОАО "Сбербанк России" , говорится в сообщении холдинга.

Речь идет об одобрении крупной сделки по совокупности обязательств. При этом сумма и другие подробности кредита в материалах не указываются.

Повестка заседания совета директоров "Вертолетов России" также содержит вопрос об определении цены имущества, которое может быть прямо или
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" помнили о крупном поражении в Краснодаре перед домашней игрой с кубанской командой, заявила агентству "Р-Спорт" доигровщица казанской команды Джордан Ларсон.

Казанское "Динамо" нанесло поражение одноклубницам из Краснодара со счетом 3-0, взяв реванш за поражение в первом круге (0-3).

"Обе команды показали хороший волейбол. Нас выручила подача, за счет которой мы смогли выбить прием соперниц и помешать им атаковать.
Подробнее »
Волейболисток краснодарского "Динамо" подвело волнение в матче с одноклубницами из Казани, сказал главный тренер команды Валерий Лосев.

В матче 14-го тура чемпионата России по волейболу краснодарки в Казани проиграли "Динамо" со счетом 0-3, уступив соперницам первое место в турнирной таблице.

"Команда перенастроилась на матч с "Динамо". Перегорели девчонки. Им хотелось разорвать соперниц, сделать все по-быстрому, чтобы все заканчивалось одной атакой, но волейбол -
Подробнее »
Доигровщик "Зенита" Рид Придди залечил травму, помешавшую ему сыграть в Матче звезд чемпионата России по волейболу, и готов помочь казанской команде в Лиге чемпионов, сообщил сам спортсмен агентству "Р-Спорт".

Американский волейболист не сыграл в Матче звезд, прошедшем 28 января, из-за проблем с коленом. "Зениту" 1 февраля предстоит встретиться с французским "Пуатье" в Лиге чемпионов.

"Я смогу сыграть с "Пуатье", травма меня больше не беспокоит.
Подробнее »
Волейболистки краснодарского "Динамо" слишком часто ошибались в игре с одноклубницами из Казани, что и стало причиной поражения, заявила доигровщица команды Татьяна Кошелева.

В матче 14-го тура чемпионата России среди женщин краснодарская команда в Казани проиграла со счетом 0-3, уступив первое место в турнирной таблице.

"Мы проиграли только из-за своих ошибок. Мы ошибались и на приеме, и на подаче. Из-за глупостей проиграли.
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" набирают оптимальные кондиции, считает связующая команда Ольга Хржановская.

В воскресенье казанское "Динамо" обыграло одноклубниц из Краснодара со счетом 3-0 в 14-м туре чемпионата России.

По словам Хржановской, команда выходит на пик формы.

"Это естественно. В конце каждого сезона команды должны выходить на свою лучшую форму, чтобы показать свою лучшую игру в финале.
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" одержали победу над краснодарским "Динамо" в матче чемпионата России.

Во встрече 14-го тура команда Ришата Гилязутдинова победила со счетом 3-0 (25:21, 30:28, 25:18), взяв реванш за "сухое" поражение в первом круге. После этого матча казанская команда вышла на первое место в турнирной таблице, опередив краснодарское "Динамо".

Счет открыла Джордан Ларсон, а после удара Нариман Озсой в блок хозяева повели 3:0.
Подробнее »
Двухпалубный теплоход "Анна Ахматова" загорелся в воскресенье в Подмосковье у пристани на канале имени Москвы. Сообщение о пожаре поступило в 12.23. К моменту прибытия спасателей горела обшивка на двух палубах на площади 60 квадратных метров. В 13.59 возгорание было локализовано. Огнем охвачена треть теплохода. На месте работают пожарные расчеты, информация о пострадавших пока не поступала.
Подробнее »
Лучший бомбардир "Северстали" Вадим Шипачев по своему потенциалу не уступает многим хоккеистам, выступающим в НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды из Череповца Никлас Бергфорс.

В текущем чемпионате КХЛ 24-летний Шипачев набрал 50 (17+33) очков в 45 матчах. По этому показателю он уступает только нападающему "Салавата Юлаева" Александру Радулову.

"Мне нравится играть с Вадимом Шипачевым. Он очень одаренный нападающий.
Подробнее »
Российские тхэквондисты справились с возложенной на них задачей, завоевав две олимпийские лицензии на турнире в Казани, заявил глава Союза тхэквондо России Анатолий Терехов.

Россияне завоевали лицензии в весовых категориях до 48 кг у женщин (Кристина Ким) и до 59 кг у мужчин (Алексей Денисенко). В Лондоне выступят четыре российских спортсмена, что стало рекордным числом в истории российского тхэквондо.

"Наша команда выполнила задачу, которую мы ставили перед собой.
Подробнее »
Обладатель Кубка Стэнли в составе "Бостона", словацкий защитник Здено Хара установил новый рекорд в конкурсе на силу броска, который прошел в рамках Матча всех звезд НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

Капитан "Брюинз" Хара бросил шайбу со скоростью 108,8 мили в час (175,1 км/ч), тем самым побив собственный прошлогодний рекорд, который составлял 105,9 мили в час.
Подробнее »
Хоккеист "Северстали" Александр Степанов выразил благодарность болельщикам "Ак Барса" за то, как они встретили его перед субботним матчем в Казани.

Степанов перешел из "Ак Барса" в "Северсталь" летом 2011 года после шести сезонов в казанской команде. За это время он трижды выигрывал с "Ак Барсом" золотые медали чемпионата России.

"Честно говоря, эмоции были огромные, когда увидел, как меня встречают болельщики. Просто до слез.
Подробнее »
Нападающий череповецкой "Северстали" Никита Алексеев заявил агентству "Р-Спорт", что он сможет помочь своей команде уже в ближайших матчах чемпионата КХЛ.

Бывший форвард "Ак Барса", в составе которого он дважды становился обладателем Кубка Гагарина, получил травму плеча во время предсезонных сборов, из-за чего не провел в сезоне-2011/12 ни одного матча. В январе казанский клуб расстался с Алексеевым, расторгнув контракт по обоюдному согласию.
Подробнее »
Шведский форвард Никлас Бергфорс, в середине января перебравшийся из казанского "Ак Барса" в череповецкую "Северсталь", уже стал лидером команды, заявил главный тренер "Северстали" Дмитрий Квартальнов.

В субботу "Северсталь" в гостях победила "Ак Барс" со счетом 1:0. Бергфорсу отличиться в матче против бывшей команды не удалось - равно как и Йозефу Страке, который более четырех лет играл в Череповце.
Подробнее »
Неудачная игра в нападении помешала хоккеистам "Ак Барса" победить череповецкую "Северсталь", заявил главный тренер казанской команды Владимир Крикунов.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казанцы проиграли на своей площадке со счетом 0:1. Единственный гол забил защитник череповчан Паси Пуйстола.

"Чтобы побеждать, играть надо с самого начала, а не с конца матча. Первый период мы проспали. И гол проспали.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 Следующая »