2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров считает вполне реальным к 2020 году увеличить объем экспорта российского зерна до 40 миллионов тонн.

"Динамика развития зернового производства в стране такова, что 40 миллионов тонн абсолютно реальная цифра. Кстати, она может колебаться в сторону увеличения, но может быть и меньше. Тут много факторов, составляющих успех или неуспех, состоятельность или несостоятельность этих прогнозов.
Подробнее »
Московское "Динамо" постарается вернуться к лучшим образцам игры, которую футболисты показывали в 2011 году, заявил главный тренер команды Сергей Силкин в интервью сайту vtbrussia.ru.

После зимнего перерыва динамовцы избрали более оборонительную тактику и завершили сезон на четвертом месте, также уступив казанскому "Рубину" в финале Кубка России. В среду совет директоров "Динамо" решил, что Силкин, по ходу прошлого сезона сменивший Миодрага Божовича на посту
Подробнее »
Ошибки в обороне могут помешать сборной России успешно выступить на чемпионате Европы по футболу, который пройдет в Польше и Украине в июне-июле, заявил агентству "Р-Спорт" ветеран казанского "Рубина" Валерий Мартынов.

Соперниками россиян на групповом этапе будут поляки, а также команды Чехии и Греции.

"На данный момент то, что мы видели в исполнении сборной России в последних товарищеских матчах, не соответствует европейскому уровню.
Подробнее »
Самым любимым отечественным футбольным клубом россиян остается петербургский "Зенит", а фаворитом среди игроков вновь стал Андрей Аршавин, свидетельствуют данные опроса, представленные Всероссийским фондом изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в четверг.

"На протяжении последних трех лет "Зенит" удерживает первенство в рейтинге футбольных клубов страны (в текущем году - 26%).
Подробнее »
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на встрече министров АТЭС по продовольственной безопасности в Казани выступил с инициативой создания единой стратегии пищевой безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

"Для защиты здоровья населения и обеспечения безопасности аграрного производства и рынка считаем целесообразным создание единой стратегии пищевой безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона", - говорится в тексте выступления министра,
Подробнее »
Компания "ЮИТ Дон", дочка финского строительного концерна YIT, планирует построить в Ростове-на-Дону два жилых комплекса комфорт-класса, общий объем инвестиций в которые, по предварительной оценке, составит 369,17 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

"Начало строительных работ намечено на четвертый квартал 2012 года, а сданы в эксплуатацию оба комплекса будут в четвертом квартале 2013 года", - сказал представитель
Подробнее »
Вячеслав Малафеев достоин быть основным вратарем сборной России на футбольном чемпионате Европы-2012, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион России в составе казанского "Рубина" Сергей Козко.

Первый товарищеский матч против команды Уругвая (1:1) в рамках подготовки к чемпионату Европы полностью отыграл Малафеев. Во второй встрече - со сборной Литвы (0:0) - ворота защищал Игорь Акинфеев, пропустивший часть прошлого клубного сезона из-за
Подробнее »
Суд в Ульяновской области приговорил к различным срокам заключения двух бывших полицейских, которые якобы выбивали показания из людей, душа их и пытая электрическим током.

Как сообщил в четверг журналистам старший помощник прокурора области Василий Зима, вечером 11 ноября 2011 в одно из медучреждений Ульяновска обратились двое мужчин с множественными повреждениями. Следствие и суд установили, что травмы были причинены 35-летним заместителем начальника отделения
Подробнее »
Защитник испанского клуба "Вильярреал" Иван Маркано в ближайшее время станет игроком казанского "Рубина", сообщает AS.

Маркано был куплен "Вильярреалом" у "Расинга" в июле 2009 года за 6 миллионов евро. Минувший сезон футболист провел на правах аренды в греческом "Олимпиакосе", который в 1/32 финала Лиги Европы выбил из розыгрыша турнира "Рубин". За 24-летнего защитника казанский клуб должен будет заплатить испанцам также 6 миллионов евро.
Подробнее »
Решение руководства московского футбольного клуба "Динамо" продлить контракт с главным тренером Сергеем Силкиным не выглядит неожиданным, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

Решение было принято в среду по итогам совета директоров клуба. "Динамо" под руководством Силкина в завершившемся чемпионате России заняло четвертое место, хотя по ходу сезона команда поднималась на второе.
Подробнее »
Пристальное внимание к командной дисциплине должно стать одним из главных направлений дальнейшей работы Сергея Силкина на посту главного тренера столичного футбольного клуба "Динамо", заявил в интервью сайту vtbrussia.ru президент "бело-голубых" Юрий Исаев.

Силкин сохранил должность главного тренера московского футбольного клуба "Динамо". Такое решение было принято по итогам прошедшего в среду совета директоров клуба, на котором были подведены итоги прошедшего
Подробнее »
Борис Гельфанд лучше провел тай-брейк титульного матча с чемпионом мира Вишванатаном Анандом, но его подвела медлительность при принятии решений, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России по шахматам, международный гроссмейстер Евгенйи Бареев.

Победу Ананду над Гельфандом принес тай-брейк, назначенный после равновесия в счете по итогам 12 партий в классические шахматы (6:6).
Подробнее »
Неудачная игра Бориса Гельфанда в концовках второй и третьей партий тай-брейка шахматного матча с чемпионом мира Вишванатаном Анандом предопределила итоговый результат поединка, заявил агентству "Р-Спорт" известный израильский гроссмейстер Илья Смирин.

Победу Ананду над Гельфандом принес тай-брейк, который был назначен после того, как по итогам 12 партий в классические шахматы счет в матче оказался равным.
Подробнее »
Сергей Силкин останется главным тренером московского футбольного клуба "Динамо", сообщает пресс-служба банка ВТБ, которому принадлежит столичная команда.

Такое решение было принято по итогам совета директоров клуба, который прошел в среду.

Силкин занимает пост главного тренера "Динамо" с июня 2011 года, когда он сменил у руля команды черногорского специалиста Миодрага Божовича.
Подробнее »
Россия планирует подписать меморандумы о сотрудничестве в области сельского хозяйства со всеми странами АТЭС, заявил в среду журналистам министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров в рамках проведения в Казани министерского совещания АТЭС по вопросам продовольственной безопасности.

"Мы будем выходить на меморандумы со всеми странами АТЭС с учетом вступления России в ВТО. Вступление в ВТО напрягает всех.
Подробнее »
Комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) в четверг прилетит в Сочи для осмотра города и спортивных объектов в рамках отбора городов для проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил представитель администрации курорта Андрей Тарасов.

Первый визит комиссии ФИФА в Сочи должен был состояться в апреле в рамках поездки по городам юга России. Из-за плохой погоды самолет с инспекторами не смог приземлиться в аэропорту курорта.
Подробнее »
Матч за Суперкубок России по футболу между санкт-петербургским "Зенитом" и казанским "Рубином" пройдет в Самаре, сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Игра, запланированная на 14 июля, пройдет на "Металлурге" - домашнем стадионе "Крыльев Советов". Трофей оспорят действующий чемпион страны "Зенит" и действующий обладатель Кубка России "Рубин".

Заявку на проведение матча за Суперкубок кроме Самары также подавали Москва и Грозный.
Подробнее »
Постоянные мнения ряда скептиков о скором завершении карьеры не влияют на качество показываемой игры, заявил на пресс-конференции израильский шахматист Борис Гельфанд, проигравший в титульном матче чемпиону мира индийцу Вишванатану Ананду (7,5-8,5).

Претендент в среду уступил в дополнительных партиях со счетом 1,5-2,5, проиграв вторую партию и завершив вничью три остальные поединка.
Подробнее »
Министерство сельского хозяйства РФ надеется в ближайшее время подписать меморандум о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса с профильным ведомством Таиланда, говорится в пресс-релизе Минсельхоза РФ со ссылкой на главу ведомства Николая Федорова.

"Российская сторона проводит работу по согласованию текста меморандума о взаимопонимании между министерствами сельского хозяйства двух стран, и, надеюсь, в ближайшее время мы выйдем на его подписание", -
Подробнее »
Сочи, Уфа и Челябинск стали лидерами составленного журналом Forbes рейтинга 30 крупных российских городов по степени удобства для ведения бизнеса, последние места в рейтинге занимают Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Самара.

"В лидерах - города с наименьшим административным давлением, толерантными к бизнесу налоговыми чиновниками, доступными финансами", - отмечает русское издание Forbes, представляя рейтинг "Лучшие для бизнеса города России - 2012".
Подробнее »
Выручка от реализации газа ООО "Газпром Межрегионгаз" ("дочка" "Газпрома" ) в 2011 году выросла по сравнению с 2010 годом на 17,6% - до 723 миллиардов рублей, сообщил начальник управления реализации газа компании Геннадий Сухов в среду в Казани на совещании "Газпром Межрегионгаза" с руководителями оперативно-диспетчерских служб региональных газовых компаний.
Подробнее »
Казанская группа компаний "Нэфис" (крупнейший российский производитель бытовой химии и масложировой продукции) в январе-марте 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличила чистую прибыль на 12% - до 170 миллионов рублей, сообщила в среду ГК "Нэфис".

Чистая прибыль увеличена за счет роста объемов и реализации продукции. Валовая выручка увеличилась на 50% - до 5,4 миллиарда рублей (без учета НДС), прибыль от продаж - на 58% до 617 миллионов рублей.
Подробнее »
Французский ритейлер Auchan открыл в среду в Рязани свой первый гипермаркет, который стал 50-м по счету магазином компании в России, передает корреспондент агентства "Прайм" с церемонии открытия.

Инвестиции в гипермаркет в Рязани составили 470 миллионов рублей, сообщила журналистам руководитель по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

Магазин торговой площадью 9,4 тысячи квадратных метров располагается в торговом центре "Премьер".
Подробнее »
Чистая прибыль казанской группы компаний "Нэфис", одного из крупнейших российских производителей товаров массового повседневного спроса, по итогам первого квартала 2012 года выросла на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 170 миллионов рублей, говорится в сообщении компании.

Валовая выручка группы по итогам первого квартала 2012 года выросла на 50% и составила более 5,4 миллиарда рублей без учета НДС.
Подробнее »
Совфед рассмотрит на заседании в среду правительственные поправки в федеральный бюджет на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Поправки уточняют основные параметры бюджета, в частности, предусматривают снижение дефицита федерального бюджета в 2012 году с 1,5% ВВП до 0,1% ВВП.

Общий объем доходов федерального бюджета повышается до 12,677 триллиона рублей с утвержденных 11,780 триллиона рублей, расходов - до 12,745 триллиона рублей с 12,656 триллиона
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »