2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Челябинский "Трактор" нанес крупное поражение нижнекамскому "Нефтехимику" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая состоялась в понедельник в Нижнекамске при скоплении 4,5 тысяч зрителей, завершилась в пользу гостей со счетом 8:2. Авторами голов у победителей стали Александр Рязанцев (5-я и 46-я минуты), Антон Глинкин (6), Евгений Кузнецов (14), Андрей Попов (18), Дерон Куинт (28), Константин Панов (32) и Александр
Подробнее »
Холдинг "Оптические системы и технологии", входящий в госкорпорацию "Ростехнологии", намерен в 2012 году увеличить выручку на 17-18% - до 1 миллиарда долларов, сообщил на пресс-конференции глава холдинга Сергей Максин.

По его словам, за последние два года предприятия холдинга увеличили выручку на 6 миллиардов рублей.

"У нас в целом объем выручки должен приблизиться к 1 миллиарду долларов (в 2012 году).
Подробнее »
"Уральский оптико-механический завод" (УОМЗ) заключил контракт на поставку оборудования для ОАО "Вертолеты России" на 20 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции в понедельник гендиректор предприятия Сергей Максин.

Оба предприятия входят в госкорпорацию "Ростехнологии".

Максин не уточнил, на какой период рассчитан контракт на поставку оптических систем для холдинга.

"Сейчас мы с Объединенной авиастроительной корпорацией тоже выходим на подписание.
Подробнее »
Казанский баскетбольный клуб УНИКС победил рижский ВЭФ в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась со счетом 99:85 (25:24, 23:16, 24:19, 32:21). Самыми результативными в составах обеих команд стали американские баскетболисты: Террелл Лайдэй из УНИКСа и Кортни Симс (ВЭФ) набрали по 24 очка.

Команда Евгения Пашутина с 7 очками занимает второе место в группе A вслед за подмосковными "Химками", которые выиграли четыре
Подробнее »
Дисквалификация футболиста московского "Динамо" Андрея Воронина затруднит игру команды в матче против "Томи" в Томске, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

"Динамо" в воскресенье сыграет выездной матч 29-го тура чемпионата России против "Томи". В понедельник в матче предыдущего тура против казанского "Рубина" (0:2) капитан команды Воронин получил желтую карточку за откидку мяча после свистка судьи, которая стала четвертой в сезоне и
Подробнее »
Защитник московского ЦСКА Яков Рылов, получивший травму, сможет вернуться на лед через два месяца, сообщает пресс-служба армейского хоккейного клуба.

Рылов получил повреждение в недавнем матче с московским "Динамо". По словам врача ЦСКА Егора Козлова, у хоккеиста полный вывих ключицы.

Рылов несколькими днями ранее был вызван в сборную России на Кубок Карьяла. Место армейца займет защитник казанского "Ак Барса" Евгений Медведев.
Подробнее »
Состав участников двух групп, на которые разделятся команды, выступающие в чемпионате российской премьер-лиги-2011/12, после 30-го тура первенства, определился после победы махачкалинского "Анжи".

Футболисты "Анжи" одержали победу над пермским "Амкаром" в матче 29-го тура чемпионата страны со счетом 2:1. Таким образом, дагестанцы набрали 45 баллов по итогам 29 игр. У ФК "Краснодар", занимающего 9-ю строчку в турнирной таблице, 38 очков за 2 матча до конца первенства.
Подробнее »
Казанский "Зенит" обыграл новосибирский "Локомотив" в гостевом матче чемпионата России по волейболу.

Встреча 4-го тура, состоявшаяся в субботу, закончилась со счетом 3-1 (26:28, 25:23, 25:18, 25:19) в пользу гостей.

В следующем туре "Зенит" в гостях сыграет с "Газпром-Югрой", а "Локомотив" примет нижегородскую "Губернию".
Подробнее »
Соперник казанского "Рубина" по групповому этапу Лиги Европы ирландский "Шемрок Роверз" разгромил "Голуэй Юнайтед" в матче чемпионата страны по футболу - 4:0 (2:0).

"Шемрок" забил два гола в первом тайме усилиями полузащитников Криса Тернера (31-я минута) и Билла Деннехи (37-я минута). Начало разгрому было положено, а на исходе часа игрового времени защитник гостей Рори Гартланд получил прямую красную карточку и покинул поле.
Подробнее »
Знаменитая российская певица Земфира начнет европейское турне под названием "12" с концерта в новосибирском клубе Crystal Hall в субботу, после чего до конца года выступит еще в десятке городов, сообщили в пресс-службе артистки.

Ранее певица рассказывала, что название тура объясняется тем, что 12 - это количество лет, которые ее "горло поет эти песни, написанные за 12 лет".
Подробнее »
Хоккейный клуб "Ак Барс" обменял форварда Дмитрия Обухова на нападающего Евгения Лапенкова из "Нефтехимика", сообщает официальный сайт "барсов".

Обмен Обухова для "Ак Барса" и самого игрока был самым лояльным вариантом развития отношений. В воскресенье, 23 октября российские СМИ сообщили, что Обухов был задержан полицейскими после автомобильной погони по улицам Казани, и что в крови спортсмена был обнаружен алкоголь.
Подробнее »
Выставка картин одного из самых известных и модных современных художников Никаса Сафронова, включающая более 80 работ, впервые открылась в калининградской художественной галерее в пятницу.

"Около пяти лет назад, проводя анкетирование посетителей, мы интересовались, с творчеством какого художника они хотели бы познакомиться. Никас оказался в первой пятерке, наряду с такими классиками, как Рубенс", - сказала на открытии выставки директор галереи
Подробнее »
Хоккеисты чеховского "Витязя" нанесли поражение казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Чехове завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

В составе команды Андрея Назарова отличились Евгений Тимкин (15-я минута), Александр Федосеев (23-я) и Никита Точицкий (33-я). В третьем периоде казанцы сократили отставание до минимума усилиями Евгения Бодрова (45-я) и Кирилла Петрова (53-я).
Подробнее »
Группа французских фотографов - членов творческой группы "Ла Клик" (La Clic), известной Европейским фестивалем фотографии в стиле ню, представила в пятницу в Ульяновске выставку современной французской фотографии, передает корреспондент .

"Нынешняя фотовыставка - часть франко-русского культурного проекта, направленного на установление культурных связей между Францией и Россией.
Подробнее »
Игрокам "Рубина" не доставало эмоций во встрече чемпионата России по футболу с "Ростовом", заявил главный тренер казанцев Курбан Бердыев.

"Рубин" в матче 29-го тура российской футбольной премьер-лиги сыграл вничью с "Ростовом" на своем поле в Казани - 1:1.

"Для "Рубина" это потеря очков, которая в дальнейшем может больно ударить. Мы надеялись на большее в матче с "Ростовом". До игры предполагали, что "Ростов" насытит оборону, будет действовать на контратаках.
Подробнее »
Нападающий казанского "Ак Барса" Евгений Медведев вызван в сборную России по хоккею для подготовки к Кубку Карьяла вместо травмированного защитника московского ЦСКА Якова Рылова, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Российские хоккеисты соберутся в Новогорске 7 ноября, сбор продлится два дня. Медведев стал шестым представителем казанского клуба в сборной России.
Подробнее »
"Барселона", выступающая в одной группе с казанским УНИКСом, обыграла польский "Проком" во втором туре баскетбольной Евролиги.

Встреча группы D, прошедшая в среду в Испании, завершилась победой хозяев площадки со счетом 81:61.

Благодаря этому успеху "Барселона" со стопроцентным показателем в стартовых матчах возглавила группу, обойдя "Монтепаски" по разнице очков. В среду итальянский клуб разгромил "Олимпию" - 79:57.
Подробнее »
Баскетболисты казанского УНИКСа одержали победу над турецким "Галатасараем" во втором туре регулярного сезона Евролиги.

Встреча, проходившая на арене "Абди Ипекчи" в Стамбуле, завершилась со счетом 68:64 (12:21, 16:14, 17:15, 23:14). Самым результативным в составе казанской команды стал защитник Генри Домеркант, набравший 16 очков. Хорватский центровой "Галатасарая" Лукша Андрич отметился 14 очками.
Подробнее »
Главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев заявил, что его команда потерпела поражение от петербургского "Зенита" в чемпионате России по футболу из-за проблем с мотивацией и недостатка концентрации, сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых".

Встреча в четверг в Санкт-Петербурге завершилась разгромом волжан со счетом 3:0.

"По своей команде могу сказать одно: мы проиграли до игры. Мы вышли и боялись чего-то.
Подробнее »
Футболисты казанского "Рубина" должны серьезно отнестись к матчу с "Ростовом", заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник казанцев Кристиан Нобоа.

В пятницу в рамках 29-го тура чемпионата России "Рубин" сыграет с "Ростовом" в Казани. В матче первого круга казанцы победили со счетом 3:1.

"Уверен, что матч получится очень сложным, так как очки нужны и нам, и "Ростову".
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) рассмотрит 16 ноября кассационную жалобу по иску компании Adidas AG (головная компания немецкой Adidas Group) по иску о запрете ООО "Альба-корпорэйшн" (реализует продукцию через сеть Alba) использовать товарный Adidas "три полосы", сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Арбитраж Москвы 10 мая частично удовлетворил иск Adidas и запретил ООО "Альба-корпорэйшн" использовать товарный знак истца.
Подробнее »
"Мы намерены к 2020 году обеспечить все сельские населенные пункты республики дорогами с твердым покрытием. В некоторых районах проблема будет решена уже к 2015 году", - заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин.

"Дорогами с твердым покрытием мы в этом году соединяем 73 сельских населенных пункта. Суммарно в этом году мы сдаем 200 километров сельских дорог.
Подробнее »
Чистая прибыль банка "БТА-Казань" в январе-сентябре 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилась в 1,7 раза - до 34,636 миллиона рублей, сообщил в четверг представитель банка.

Увеличение чистой прибыли произошло за счет роста чистых процентных доходов и комиссионных доходов по банковским операциям. Активы банка увеличились на 34,5% - до 24,737 миллиарда рублей на 1 октября 2011 года.
Подробнее »
Своими неудачами в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и неблагоприятным турнирным положением хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" ставят под удар главного тренера команды Александра Смирнова, заявил агентству "Р-Спорт" форвард ХК Алексей Симаков.

Нижнекамский "Нефтехимик" в межсезонье вынужденно сменил главного тренера - Владимир Крикунов перешел в казанский "Ак Барс" на место Зинэтулы Билялетдинова, возглавившего сборную России.
Подробнее »
ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) изменило систему оплаты проезда в электропоездах через специальные кассы, расположенные на станциях у турникетов и предназначенные для покупки пассажирами билетов после выхода из электричек на Казанском, Павелецком и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД), сообщил глава отдела по связям с общественностью ЦППК Вадим Вершинин.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »