2013 | 2012 | 2011
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Голкипер Владимир Габулов, принадлежащий футбольному клубу "Анжи", не сможет играть за махачкалинскую команду в третьей части чемпионата страны сезона-2011/2012, если проведет концовку 2011 года в рядах московского ЦСКА, арендовавшего футболиста, сообщил журналистам спортивный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игорь Мещанчук.

Московский ЦСКА и махачкалинский "Анжи" подписали соглашение о переходе в столичный футбольный клуб на условиях аренды
Подробнее »
Автобус, который во вторник вечером попал в крупное ДТП в Татарстане, вез с экскурсии сотрудников республиканского управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) и их родственников; среди пяти погибших - трое работников УФССП, рассказал представитель ведомства в среду.

Сообщение о ДТП поступило в МЧС в 21.55 мск во вторник. На 871-м километре автодороги М-7 "Волга" в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района
Подробнее »
Перед казанским "Рубином" поставлена задача в ближайшие годы стать одним из лучших футбольных клубов Европы, заявил новый президент казанцев Дмитрий Самаренкин журналистам.

Во вторник президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал к назначению на должность президента ФК "Рубин" Дмитрия Самаренкина, ранее возглавлявшего хоккейный клуб "Динамо-Казань".
Подробнее »
Необходимость внесения "свежей струи" в руководство футбольного клуба "Рубин" привело к смене президента команды, вероятность которой обсуждалась с начала 2011 года, заявил журналистам экс-глава казанского ФК, ныне занимающий пост в попечительском совете "Рубина" Александр Гусев.

Во вторник президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал к назначению на должность президента ФК "Рубин" Дмитрия Самаренкина, ранее возглавлявшего хоккейный клуб
Подробнее »
Игроки сборной Финляндии, обладающие также российским гражданством, братья Алексей и Роман Еременко продолжат карьеру в казанском футбольном клубе "Рубин", сообщил журналистам экс-президент команды Александр Гусев, ныне занимающий должность в попечительском совете ФК.

Старший из братьев, 28-летний Алексей, последние два сезона принадлежал харьковскому "Металлисту", младший, 24-летний Роман, был игроком киевского "Динамо".
Подробнее »
Решение о назначении нового президента футбольного клуба "Рубин" Дмитрия Самаренкина было принято попечительским советом ФК единогласно, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Во вторник президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал к назначению на должность президента ФК "Рубин" Дмитрия Самаренкина, ранее возглавлявшего хоккейный клуб "Динамо-Казань".
Подробнее »
Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) по результатам первого полугодия 2011 года демонстрирует лучшие показатели среди предприятий холдинга "Вертолеты России", выручка компании выросла на 61% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 307,6 миллиона долларов, говорится в сообщении правительства Бурятии.

"Благодаря экспортным поставкам, выручка компании выросла на 61%, в то время как входящий в холдинг Казанский вертолетный завод (КВЗ)
Подробнее »
Число пострадавших в результате столкновения автобуса с грузовиком в Пестречинском районе Татарстана во вторник вечером составило, по уточненным данным Минздрава республики, 12 человек, один из них - ребенок.

Ранее республиканское управление МЧС сообщало об 11 пострадавших.

Сообщение о ДТП поступило в 21.55 мск вторника. На 877-м километре автодороги М-7 "Волга", в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района столкнулись автобус и
Подробнее »
Верховный суд Татарстана в среду рассмотрит кассационную жалобу адвоката бывшего главного государственного инспектора Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Владислава Семенова, арестованного в качестве обвиняемого по делу о крушении теплохода "Булгария", сообщила помощник председателя суда Наталья Лосева.
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Роснано" на заседании 6 сентября рассмотрит вопрос о развитии производства редкоземельных и редких металлов для нужд наноиндустрии, говорится в материалах компании, опубликованных во вторник.

В повестку дня заседания совета вошли вопросы о внесении изменений в основные условия финансирования проекта по расширению и модернизации производства высокоэффективного погружного нефтедобывающего оборудования, производимого с применением нанотехнологий,
Подробнее »
Президент республики Татарстан Рустам Минниханов внес на рассмотрение совета футбольного клуба "Рубин" кандидатуру Дмитрия Самаренкина на пост президента "Рубина", сообщает во вторник пресс-служба главы Татарстана.

Нынешний президент клуба Александр Гусев сохранит должность в составе совета клуба, заняв пост заместителя, а также продолжит работу в должности президента Федерации футбола Татарстана.
Подробнее »
Российские спортсмены на чемпионате мира в Париже выступили заметно успешнее, чем год назад на аналогичном турнире в Токио, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.

В активе россиян - одна золотая и три бронзовые медали соревнования. Тагир Хайбулаев стал победителем турнира в весовой категории до 100 кг, а на третью ступень пьедестала почета поднялись Муса Могушков (66), Александр Михайлин (+100) и Елена Иващенко
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил во вторник литию (краткое заупокойное богослужение) по погибшим в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС - крупнейшей в России и одной из самых больших в мире.

Авария произошла 17 августа 2009 года, она носила характер индустриальной техногенной катастрофы и унесла жизни 75 человек.

На заупокойном богослужении присутствовали родственники жертв аварии, сотрудники станции и руководство
Подробнее »
Российский теннисист Михаил Южный на самом деле не уходил из сборной России, поэтому его участие в матче с бразильцами в Кубке Дэвиса не должно удивлять, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

За право остаться в Мировой группе Кубка Дэвиса сборная России сыграет с командой Бразилии с 16 по 18 сентября в Казани. По словам Тарпищева, в Казани хозяева корта выступят в сильнейшем составе.
Подробнее »
Жители Татарстана во вторник отмечают День республики, установленный в честь принятия 30 августа 1990 года Декларации о государственном суверенитете, вторник в Татарстане объявлен выходным днем.

Праздник начнется в 10.00 мск в казанской ратуше, где состоится церемония чествования почетных граждан города.

На площади перед Татарским драматическим театром имени Галиаскара Камала пройдет праздник народного творчества "Играй, гармонь!", в котором
Подробнее »
Новое руководство РФС предпринимает действенные шаги в стремлении очистить российский футбол от негативных явлений, которые, в частности, помешали "Спартаку" завоевать золотые медали в чемпионате 2009 года, заявил владелец "красно-белых" Леонид Федун в эфире телеканала "Россия-2".

Основной акционер и председатель совета директоров футбольного клуба "Спартак" после воскресного дерби с ЦСКА остался недоволен судейством главного арбитра встречи Сергея Карасева, заявив,
Подробнее »
Флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU), торжественно переданный 23 августа российской Казани как хозяйке Универсиады 2013 года китайским Шеньчженем, во вторник отправится в грандиозный тур-эстафету по крупнейшим городам России, сообщил министр по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафис Бурганов.

Флаг Универсиады в татарстанскую столицу доставили 24 августа мэр Казани Ильсур Метшин и татарстанские спортсмены - чемпионы
Подробнее »
Матч 24-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и петербургским "Зенитом", запланированный на 17 сентября, состоится на день позже, сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги.

"Зенит" 13 сентября в гостях сыграет с кипрским АПОЕЛом в Лиге чемпионов, а "Рубин" 15 сентября в Дублине встретится с "Шэмрок Роверс" в Лиге Европы. Таким образом, команды получат один дополнительный день отдыха после еврокубковых матчей.
Подробнее »
Режиссер Юрий Мороз, автор фильмов "Черный квадрат" (1992) и "Точка" (2006), а также сериалов "Каменская", "Братья Карамазовы", "Пелагия и белый бульдог", хочет экранизировать "Человека-амфибию" Александра Беляева, однако пока проект находится в начальной стадии.

Как рассказал Мороз, несмотря на распространенную в СМИ информацию с конкретными фамилиями и сроками, фильм пока есть только на бумаге.
Подробнее »
Казань выбирает организатора для размещения облигаций на 1 миллиард рублей, говорится в материалах к размещению.

Срок обращения - до 6 лет. Заявки принимаются с 26 августа по 28 сентября. Подведение итогов запланировано на 12 октября.

В обращении сейчас находятся два выпуска облигаций Казани, один из которых будет погашен 8 декабря 2011 года, другой - 17 декабря 2014 года.
Подробнее »
Татарстан возобновил в этом году отгрузку зерна на экспорт водным путем и отправит первые 20 тысяч тонн ячменя по Волге до Каспийского моря, сообщил агентству "Прайм" министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов.

По его словам, последние экспортные поставки зерна по воде осуществлялась в 2009 году. Общий объем экспортных поставок зерна водным транспортом в 2011 году глава Минсельхозпрода не уточнил.
Подробнее »
Управлявший катером, который в пятницу вечером столкнулся с баржей в районе речного порта Казани, Булат Фахрутдинов находился на борту судна один, сообщил в понедельник следователь казанского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте СКР, который проводит проверку по данному факту.

Частный прогулочный катер "Кроунлайн-270CR" под управлением 29-летнего Фахрутдинова в пятницу примерно в 20.
Подробнее »
Чемпионом в четвертом сезоне Континентальной хоккейной лиги снова станет команда, представляющая Восточную конференцию, заявил на пресс-конференции в известный специалист Сергей Гимаев.

Четвертый сезон КХЛ стартует 7 сентября. Борьбу за главный трофей начнут 24 команды, по 12 на Западе и Востоке. Матч открытия, в котором сойдутся действующий чемпион "Салават Юлаев" и финалист минувшего сезона подмосковный "Атлант", состоится в Уфе.
Подробнее »
Столичный театр "Et Cetera" под руководством Александра Калягина откроет Международный фестиваль русских театров "Встречи в Одессе" 3 и 4 сентября показом спектакля "Шейлок" по пьесе Шекспира, в постановке режиссера Роберта Стуруа, сообщили в пресс-службе театра.

Фестиваль русских театров пройдет в рамках Первого международного фестиваля культуры и искусства "Встречи друзей", где будут представлены фольклорные коллективы, симфонические оркестры, звезды эстрады, а
Подробнее »
Арбитражный суд Самарской области подтвердил законность решения ФАС о признании рекламы ООО "Медиа-Маркт-Сатурн", российского подразделения немецкой компании Media-Saturn-Holding GmbH, ненадлежащей, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

По информации управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области, в августе 2010 года на территории Самарской области в эфире радиостанции DFM, а также в Воронеже, Санкт-Петербурге,
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »