"Тоттенхэм" и "Ньюкасл" сыграли вничью в чемпионате Англии по футболу
16 октября 2011 года

"Тоттенхэм" упустил победу над "Ньюкаслом" в выездном матче 8-го тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась вничью со счетом 2:2. На 40-й минуте лондонцев вперед вывел Рафаэль ван дер Варт, реализовавший пенальти. В начале второго тайма "Ньюкасл" сравнял счет после точного удара Демба Ба.

Второй мяч гостей на 68-й минуте забил Джермейн Дефо, несколькими минутами ранее сменивший на поле ван дер Варта. "Ньюкаслу" удалось отыграться за 4 минуты до конца основного времени - отличился Шола Амеоби.

Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко провел весь матч на скамейке запасных.

"Ньюкасл" набрал 16 очков и сохранил четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги, а команда Гарри Реднаппа с 13 баллами расположилась на шестой строчке. В четверг "Тоттенхэм" дома сыграет с казанским "Рубином" в Лиге Европы.