Судья помогал московскому "Спартаку" в матче с ФК "Краснодар" - Муслин
25 сентября 2011 года

Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин считает, что арбитр Александр Егоров симпатизировал московскому "Спартаку" в матче 25-го тура чемпионата России по футболу, сообщает официальный сайт краснодарской команды.

Встреча в Краснодаре завершилась в пользу спартаковцев - 4:2. Четвертый гол "красно-белых" при счете 3:2 на 73-й минуте с пенальти забил Дмитрий Комбаров.

"Спартак" - это хорошая команда, но не нужно играть на поле 12 футболистами. Они бы выиграли и без такого преимущества. Я никогда не говорил ничего по судейству, но сегодня, повторюсь, у соперника на поле было 12 человек", - сказал Муслин.

"Был эпизод, когда (полузащитник "Спартака") Эйден Макгиди, уже имевший желтую карточку, после свистка ударил мячом по Жоаозиньо. Кроме того, когда был назначен пенальти, было нарушение (Эммануэля) Эменике на (Неманье) Тубиче. Не было и самого пенальти", - перечислил свои претензии Муслин.

Он назвал результат игры несправедливым, поскольку игроки "Спартака" "четырежды били по воротам - и все забили". "Но это футбол, - добавил сербский тренер. - Хороша та команда, которая реализует все свои моменты. Получается, что сегодня мы играли, а они забивали. Что касается моей команды, то она играла как нужно, я ничего не могу сказать моим ребятам".

Специалист посетовал на то, что защитники "Краснодара" допускали "детские" ошибки.

"Это наша проблема. Мы получаем из-за них слишком много мячей. Мы забили два гола "Спартаку" - это хорошо, но получили четыре, - заметил Муслин. - Когда команда пропускает, это проблема не только обороны, но и полузащитников и нападающих. Но сегодня, я бы сказал, что ошибались именно защитники".

"Краснодар" упустил шанс приблизиться к занимающему восьмое место казанскому "Рубину", отрыв от которого равен 6 очкам.

"Я и раньше уже говорил, что теперь нам стоит думать об отрыве от команд во второй восьмерке. Когда (в августе) проиграли "Крыльям" (1:2), борьба за первую восьмерку, я думаю, закончилась", - сказал Муслин.