Счет матча "Локомотив" - "Рубин" закономерен, считает Бердыев
25 сентября 2011 года

Ничейный счет матча 25-го тура чемпионата России по футболу между "Локомотивом" и "Рубином" закономерен, заявил главный тренер казанской команды Курбан Бердыев.

Матч, прошедший в воскресенье на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершился вничью со счетом 1:1. Гости отыгрались на 77-й минуте.

"Думаю, счет закономерен. Первый тайм был равный. В первой половине второго "Локомотив" имел преимущество, забил гол, но после замен выровняли игру, сравняли счет", - сказал Бердыев на послематчевой пресс-конференции.

По сравнению с игрой прошлого тура с "Зенитом", в котором "Рубин" уступил 2:3, ведя 2:0, Бердыев перешел от игры в три центральных защитника на игру в четыре игрока обороны.

"Исходили из своих возможностей. Игра в три центральных защитника не означает, что тактика оборонительная. Выбор схемы обуславливается соперником. Сегодня благодаря этому мы имели на поле более внушительное количество игроков группы атаки", - объяснил Бердыев.

Он также оценил игру парагвайского форварда Нельсона Вальдеса, перешедшего в "Рубин" в конце августа. "Понятно, что он пока еще не набрал оптимальную форму, но это квалифицированный игрок, который нам еще принесет пользу", - резюмировал Бердыев.