Разыграны еще четыре золотые медали чемпионата России по дзюдо
3 сентября 2011 года

Дзюдоисты Евгений Кудяков, Якуб Шамилов, Егор Рыбин и Рустем Арсланов завоевали золотые медали на проходящем в Казани чемпионате России, передает корреспондент "Р-Спорт".

Розыгрыш медалей проводился в весовых категориях до 60 кг, до 66, до 73 и в абсолютной категории.

В весовой категории до 60 кг первым стал Кудяков, в финале победивший Сергея Кртяну. Третьими стали Ай-Херел Балчаклан и Джейхун Эйюбов.

Чемпионом в весовой категории до 66 кг стал Шамилов. В решающей схватке он одолел Дмитрия Туко. Бронзовыми призерами стали Армен Авагян и Денис Павлов.

Рыбин стал обладателем золота в весовой категории до 73 кг. Он был сильнее Станислава Скрябина, ставшего вторым, а бронзовые награды выиграли Чингисхан Теркакиев и Никита Хоментовский.

В абсолютной весовой категории золото завоевал Рустем Арсланов. Вторым стал Арсен Омаров, а третье место поделили Сергей Кесаев и Али Эльдиев.

В заключительный день турнира, 4 сентября, будут разыграны медали в командных соревнованиях.