"Нефтехимик" переиграл "Сибирь" в чемпионате КХЛ
24 сентября 2011 года

Две передачи Александра Королюка помогли нижнекамскому "Нефтехимику" переиграть новосибирскую "Сибирь" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:1.

Королюк на 14-й минуте поучаствовал в комбинации, которую точным броском завершил защитник Никита Щитов. А на 18-й минуте форвард отдал точную передачу Ивану Савину. Открыл же счет в матче нападающий нижнекамцев Сергей Демагин, замкнувший передачу Евгения Лапенкова на 8-й минуте.

Хозяева смогли сократить отставание в счете на 54-й минуте усилиями Вячеслава Белова и предприняли в концовке матча штурм ворот соперника, поменяв вратаря на полевого игрока. Однако в итоге сибиряки пропустили еще одну шайбу - за 4 секунды до окончания основного времени у "Нефтехимика" отличился Николай Белов.

Свой следующий матч "Сибирь" проведет 26 сентября на своем льду против казанского "Ак Барса", а "Нефтехимик" в этот же день сыграет в гостях с хабаровским "Амуром".