"Локомотив" утратил контроль над игрой в матче с ФК "Рубин" - Коусейру
25 сентября 2011 года

Футболисты московского "Локомотива" не удержали контроль над игрой в матче с казанским "Рубином", сказал главный тренер "железнодорожников" Жозе Коусейру.

Матч 25-го тура чемпионата России, прошедший в воскресенье на стадионе "Локомотив" в Черкизово, завершился со счетом 1:1. Москвичи выигрывали по ходу встречи, но гостям удалось уйти от поражения.

"Забив гол, мы не смогли до конца контролировать игру, но для этого нужно еще определенное количество времени, чтобы команда могла более адекватно реагировать на такие моменты. Но в целом я доволен своими игроками. "Локомотив" контролировал большую часть игры, но, совершив две-три ошибки в обороне, мы ошиблись при подаче соперником углового, в результате "Рубин" забил гол, и встреча закончилась вничью. Нашей команде нужно еще расти", - сказал Коусейру на послематчевой пресс-конференции.

За последние 15 дней "Локомотив" сыграл в пяти официальных матчах в чемпионате и Кубке России и групповом турнире Лиги Европы. В четверг "красно-зеленые" проведут матч 2-го тура ЛЕ против бельгийского "Андерлехта". Португальского специалиста спросили, как команда выдерживает игру на два фронта.

"В команде есть игроки, у которых уже накопилась определенная усталость. Сегодня не играли Денис Глушаков и Дмитрий Тарасов, потому что они не смогли подойти к матчу в оптимальной форме, но мы не можем менять календарь, поэтому надо готовиться к "Андерлехту", - отметил Коусейру.

На игру с казанцами команду с капитанской повязкой выводил Ренат Янбаев. Штатный капитан Дмитрий Лоськов и вице-капитан Дмитрий Сычев начинали встречу в запасе.

"Я сам назначил Янбаева капитаном - это один из тех футболистов, которые давно играют в "Локомотиве", - пояснил Коусейру.

Комментируя игру фланговых хавбеков Маркеса Майкона и Владислава Игнатьева, 48-летний тренер отметил, что они "отыграли нормально, но хотелось бы от них забитых мячей".

Он также прокомментировал прошедшие в СМИ слухи об интересе "Локо" к форварду лондонского "Тоттенхэма" и сборной России Роману Павлюченко. "Такие новости вы должны интерпретировать как журналисты. Павлюченко не всегда выходит на поле в составе "Тоттенхэма", но всем известно, что он хороший футболист, играет в сборной России, и до января он может оказаться в сфере интересов многих российских клубов - таков футбольный рынок", - резюмировал Коусейру.