Футбольный клуб "Динамо" оштрафован на 310 тысяч рублей
28 сентября 2011 года

Московское "Динамо" заплатит штраф в размере 310 тысяч рублей за различные нарушения по итогам двух матчей, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Динамовцы наказаны штрафом в 200 тысяч рублей за бросание пиротехники болельщиками на поле в ходе матча 25-го тура чемпионата России против "Крыльев Советов" в Самаре (0:1). В 100 тысяч рублей Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оценил "неподобающее поведение команды" в матче 1/8 финала Кубка России с махачкалинским "Анжи" в Химках (1:0), еще в 10 тысяч - скандирование нецензурных выражений фанатами "бело-голубых".

"Анжи" оштрафован на 100 тысяч за неподобающее поведение команды и еще на 20 тысяч - за использование болельщиками пиротехники.

Поведение болельщиков на матче премьер-лиги с нижегородской "Волгой" (3:1) обойдется московскому ЦСКА в 200 тысяч рублей, московский "Спартак" выплатит такую же сумму по итогам матча с "Краснодаром" (4:2) и еще 30 тысяч - по итогам кубкового поединка с "Волгой".

Питерский "Зенит" по итогам двух матчей наказан штрафом в размере 140 тысяч рублей, по 100 тысяч за использование пиротехники выплатят краснодарская "Кубань" и казанский "Рубин".