Футболисты "Зенита" обыграли "Рубин", уступая по ходу матча 0:2
18 сентября 2011 года

Питерский "Зенит" взял верх над казанским "Рубином" в матче 24-го тура чемпионата России по футболу, проигрывая по ходу встречи 0:2.

Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2. Первый гол в ворота Вячеслава Малафеева влетел уже на 5-й минуте. Данко Лазович в своей штрафной нарушил правила против Бибраса Натхо, который и исполнил 11-метровый удар. Израильскому полузащитнику пришлось бить дважды, поскольку арбитр Сергей Карасев не засчитал взятие ворот после первого удара из-за того, что игрок "Рубина" раньше времени вбежал в штрафную. Оба раза Натхо направил мяч в правый от себя угол, но Малафеев, угадавший направление обоих ударов, справиться с ними не сумел.

Хозяева удвоили преимущество на 23-й минуте после того, как форвард казанцев Владимир Дядюн столкнулся в воздухе с голкипером "Зенита", тот упал на газон, и этим воспользовался Сергей Кисляк, поразивший ворота питерцев с дальней дистанции. Малафеев, недовольный решением Карасева, получил желтую карточку за разговоры.

Тем не менее "Зенит" сумел быстро прийти в себя, и уже на 28-й минуте отличился Роман Широков, который с нескольких метров отправил мяч в ворота Сергея Рыжикова после передачи Лазовича со штрафного.

Во втором тайме вместо получившего повреждение Малафеева вышел Юрий Жевнов. На 50-й минуте Мигель Данни получил передачу от Бухарова в штрафной и без труда переиграл Рыжикова в ближнем бою. Победный гол на 68-й минуте провел также Данни, которому ассистировал Александр Кержаков.

"Зенит" вышел в единоличные лидеры чемпионата России с 49 очками, "Рубин" остался седьмым (38).