ФК "Динамо" (Киев) победил "Литекс" в первом матче плей-офф ЛЕ
18 августа 2011 года

Футболисты "Динамо" (Киев) одержали победу над болгарским "Литексом" в первой игре раунда плей-офф Лиги Европы.

Команда Юрия Семина попала в розыгрыш Лиги Европы после двух поражений от казанского "Рубина" в квалификации Лиги чемпионов. Первый матч за право выхода в групповой раунд ЛЕ с "Литексом", прошедший в болгарском Ловече, завершился победой гостей со счетом 2:1.

Украинской команде удалось выйти вперед уже на 7-й минуте игры: пенальти, назначенный за фол голкипера хозяев на Артеме Милевском, реализовал Милош Нинкович. Однако болгарам вскоре удалось отыграться усилиями Христо Янева (13). И все же победа осталась за командой Семина: новичок "Динамо" Браун Идейе забил победный гол на 77-й минуте встречи, воспользовавшись передачей Романа Еременко.

В проходивших параллельно матчах литовский "Экранас" одолел на своем поле израильский "Хапоэль" (Тель-Авив) со счетом 1:0, румынский "Васлуй" был сильнее пражской "Спарты" - 2:0, финский ХИК сенсационно переиграл немецкий "Шальке" - 2:0, а грузинский "Зестафони" на своем поле добился результативной ничьей с бельгийским "Брюгге" - 3:3.

Ответные матчи командам предстоит сыграть 25 августа.