"Югра" набрала первые очки в чемпионате КХЛ, обыграв "Ак Барс"
15 сентября 2012 года

Ханты-мансийская "Югра" набрала свои первые очки в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв в домашнем матче казанский "Ак Барс".

Встреча, прошедшая в субботу на льду "Арены-Югра", завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

Первую шайбу на 34-й минуте игры забросил Виталий Ситников (в большинстве), которому ассистировали Игорь Магогин и Иван Лекомцев. А за 11 секунд до финальной сирены Линус Виделль поразил пустые ворота гостей. На 22-й минуте форвард казанцев Алексей Морозов не реализовал буллит.

"Югра" прервала серию из трех поражений и набрала три очка, но по-прежнему остается на дне турнирной таблицы Восточной конференции. Казанская команда с 10 баллами занимает третье место на Востоке.

В следующем матче 17 сентября "Ак Барс" сыграет в Омске с "Авангардом", "Югра" в этот же день примет уфимский "Салават Юлаев".