Российские стрелки выиграли четыре золота на старте ЧМ среди студентов
5 сентября 2012 года

Сборная России выиграла четыре золотые медали в первый соревновательный день чемпионата мира по стрельбе среди студентов в Казани.

Первое золото для сборной России завоевал Сергей Червяковский, победивший в стрельбе из пистолета с 50 метров. Его почин поддержала Любовь Яскевич в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Серебро в этой номинации выиграла россиянка Екатерина Коршунова.

Екатерина Коршунова, Любовь Яскевич и Алена Суслонова первенствовали в командных соревнованиях по пулевой стрельбе с 10 метров из пневматического пистолета. Мужская сборная России (Андрей Коньков, Назар Лугинец, Сергей Каменский) выиграла золото в стрельбе из винтовки лежа с дистанции 10 метров. Мужская сборная по стрельбе из пистолета с дистанции 50 метров завоевала серебро.

Чемпионат мира среди студентов по стрельбе, который является тестовым мероприятием Универсиады-2013, пройдет до 9 сентября.