Российские стрелки победили в общем зачете ЧМ среди студентов
9 сентября 2012 года

Сборная России по стрельбе завоевала больше всех золотых медалей на чемпионате мира среди студентов, который проходил в Казани с 4 по 9 сентября.

В активе россиян 11 золотых медалей, 4 серебра и 2 бронза. Вторыми в общем зачете стали французы, у которых 12 медалей (4 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых). Третьими стали южнокорейцы (4 золота, 6 серебра и одна бронза).

В заключительный день соревнований золото в копилку сборной России положил Сергей Круглов, победивший в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Серебро взял Назар Лугинец, а бронза досталась представителю Японии. Россияне стали первыми и в командном первенстве (Круглов, Лугинец и Сергей Каменский), опередив соперников из Швейцарии и Франции.

Еще одну золотую медаль сборной России принесли Максим Лазарев, Михаил Лейбо и Артем Некрасов, победившие в дубль-трапе.