Футболисты "Рубина" обыграли "Динамо" в матче чемпионата России
12 августа 2012 года

Футболисты казанского "Рубина" победили московское "Динамо" в 4-м туре чемпионата России.

Встреча в Казани завершилась со счетом 2:0. Счет на 78-й минуте открыл Бибрас Натхо, который нанес точный удар со штрафного, а на 90-й минуте отличился Роман Еременко. Для "Динамо" поражение стало четвертым в четырех матчах текущего чемпионата, а "Рубин", набрав 9 очков, вышел на второе место в турнирной таблице.

Казанцы с первых минут матча завладели инициативой, приступив к штурму ворот Романа Березовского. В самом начале игры мог отличиться Роман Еременко, но он не успел замкнуть прострел Нельсона Вальдеса с фланга. На 22-й минуте хороший момент упустил уже парагваец. Натхо вывел его к воротам по флангу, но Березовский успел среагировать на сильный удар в дальний угол. "Рубин" продолжал атаковать, и на 34-й минуте мог забить Александр Рязанцев, наносивший удар уже по пустым воротам. "Бело-голубых" выручил защитник Марко Ломич, остановивший мяч. "Динамо" ответило острым выпадом Кевина Кураньи в конце первого тайма и проходом Звездана Мисимовича. Немецкий форвард пробил выше ворот, а босниец ударил прямо в руки вратарю Сергею Рыжикову.

Второй тайм также начался с атак "Рубина". Натхо и Иван Маркано с интервалом в 10 минут могли открыть счет, но сначала здорово сыграл Березовский, а затем вратаря подстраховали защитники, успевшие выбить мяч с линии ворот. С появлением на поле новичка казанцев Хосе Саломона Рондона напряжение у ворот москвичей возросло еще больше. Мяч практически не задерживался у гостей, и на 78-й минуте казанцы все-таки смогли добиться успеха. Натхо обманул Березовского после розыгрыша штрафного, пробив точно в цель - 1:0.

Исполняющий обязанности главного тренера "Динамо" Дмитрий Хохлов попытался освежить игру заменами, но сравнять счет его команда не смогла. Более того, "Рубин", упустив несколько моментов, забил второй гол. На 90-й минуте Еременко метко пробил из-за пределов штрафной.

В 5-м туре чемпионата России "Рубин" 18 августа сыграет в Москве со "Спартаком", а "Динамо" на следующий день примет "Терек".