Семнадцать раненных при взрыве в волгоградском кафе остаются в больницах России и Германии
27 февраля 2012 года

Семнадцать пострадавших во время взрыва газа и пожара в волгоградском кафе "Белладжио" остаются в больницах Москвы, Волгограда и Кельна (Германия), сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел вечером 14 февраля. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Пострадали 23 человека, 21 был госпитализирован, десять из них вечером 15 февраля были доставлены в Москву самолетом МЧС. Трое тяжелораненых 17-18 февраля были транспортированы на лечение в клинику Германии.

"Волгоградки Инесса Конягина и Марина Трохимчук, проходившие лечение в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25 Волгограда, выписаны домой. Таким образом, на лечении в этом медучреждении остаются еще четверо волгоградцев", - говорится в сообщении.

Десять пострадавших (ожоги от 20% до 50% тела) продолжают лечение в Москве: в НИИ им. Вишневского, ожоговом центре 36-й больницы и в НИИ им. Склифосовского. Их состояние оценивается как тяжелое и стабильно тяжелое.

Трое пострадавших с ожогами 60-70% тела находятся под наблюдением немецких врачей в ожоговом центре Кельна.

"Состояние волгоградцев Максима Кузнецова, Анастасии Тумановой и уроженки Казани Янины Гареевой остается стабильно тяжелым, без ухудшения. Пациенты находятся под общей анестезией, на искусственной вентиляции легких", - сообщает обладминистрация о пациентах, которые проходят лечение в Германии.