ХК "Авангард" выиграл третий матч выездной серии, победив "Кузню"
19 февраля 2012 года

Хоккеисты омского "Авангарда" выиграли третий из трех матчей выездной серии, победив новокузнецкий "Металлург".

Встреча, прошедшая в Новокузнецке в присутствии 7,3 тысячи зрителей, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:4 (1:1, 0:1, 0:2). "Ястребы" провели последний матч выездной серии, в рамках которой они ранее нанесли поражения астанинскому "Барысу" (5:2) и новосибирской "Сибири" (4:1).

Алексей Косоуров в воскресенье вывел "Кузню" вперед на 12-й минуте при игре в большинстве, но на этом успехи хозяев льда завершились. Сергей Калинин (на 14-й минуте), Егор Аверин (25), Андрей Иванов (53, в большинстве) и Александр Нестеров (58, в меньшинстве, в пустые ворота) забросили по шайбе, принеся победу омичам.

"Авангарду" 22 февраля предстоит домашний матч против казанского "Ак Барса". "Кузня", на счету которой до игры с "ястребами" были две домашние победы подряд, 22 февраля в Санкт-Петербурге померится силами с лидирующим в Западной конференции СКА.