Двух граждан Киргизии будут судить за убийство соотечественника в Подмосковье
28 февраля 2012 года

Двое граждан Киргизской республики, 23-летний молодой человек и его 19-летняя сожительница, предстанут перед судом по обвинению в убийстве и покушении на убийство двух соотечественников в Подмосковье, сообщает во вторник пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

По версии следствия, 16 января 2011 года злоумышленники, находясь в поселке Атепцево Наро-Фоминского района Московской области, забили топором другую пару мигрантов, после чего украли телефон девушки и скрылись с места преступления.

"От рубленых ран головы мужчина скончался на месте происшествия. Потерпевшая выжила, так как ей была своевременно оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали на Казанском вокзале Москвы при попытке скрыться.

Обоим предъявлено обвинение в убийстве, покушении на убийство группой лиц из корыстных побуждений и разбое. Наиболее строгая из санкций этих статей предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.