"Югра" продолжила домашнюю серию в КХЛ поражением от "Нефтехимика"
5 января 2012 года

Ханты-мансийская "Югра" проиграла на своем льду нижнекамскому "Нефтехимику" в третьей игре шестиматчевой домашней серии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг на льду "Арены-Югра", завершилась со счетом 6:3 в пользу "Нефтехимика".

Гости вышли вперед на 14-й минуте, забив две шайбы с интервалом в 19 секунд (отличились Александр Королюк и Максим Березин), а на 18-й минуте забил Оскар Осала. После перерыва подопечные Сергея Шепелева сократили разрыв в счете до минимума благодаря голам Сергея Демагина (22) и Алексея Симакова (28), но к концу второго периода нижнекамцы вновь сделали перевес прочным: ворота Михаила Бирюкова, сменившего после первого периода Эдгарса Масальскиса, поразили Максим Пестушко (33) и Олег Кваша (40). В третьем периоде по шайбе забросили защитник хозяев Алексей Пепеляев (48) и форвард гостей Егор Миловзоров (57).

"Югра" 7 января примет астанинский "Барыс", а "Нефтехимик" 8 января в Казани сразится с "Ак Барсом".