Хет-трик Тарасенко помог СКА разгромить "Торпедо" в матче КХЛ
26 января 2012 года

Петербургский СКА одержал крупную победу над нижегородским "Торпедо" на своем льду в игре регулярного чемпионата КХЛ, нападающий армейцев Владимир Тарасенко забросил три шайбы.

Встреча, состоявшаяся в четверг в городе на Неве в присутствии зрителей, окончилась со счетом 8:3 (3:0, 1:1, 4:2) в пользу команды Милоша Ржиги.

У хозяев заброшенными шайбами отметились Владимир Тарасенко (на 8-й, 20-й и 36-й минутах), Антон Королев (10), Петр Пруха (41, 51), Тони Мортенссон (45) и Патрик Торесен (55). Голы престижа у гостей на счету Мартина Тернберга (34), Владимира Галузина (53) и Михаила Варнакова (58).

Судьба матча по сути была решена уже в первом периоде. На 8-й минуте главный герой вечера Тарасенко открыл счет, продравшись к воротам Пекки Туокколы, - 1:0. Две с половиной минуты спустя Королев подставил клюшку под щелчок Дмитрия Воробьева - 2:0. Под занавес первой 20-минутки Тарасенко вновь заставил капитулировать голкипера гостей, бросив точно под перекладину - 3:0.

Перед началом второго периода в воротах нижегородцев появился Никита Беспалов, сменивший Туокколу. Интригу в матче на 34-й минуте возродил Тернберг. "Торпедо" отыграло одну шайбу, когда армейцы остались втроем против пятерки гостей - 3:1. Не прошло и двух минут, как Тарасенко вновь увеличил разрыв в счете до трех шайб - 4:1.

Третий период начался с гола Прухи, чех подставил клюшку после броска Дмитрия Калинина от синей линии - 5:1. Через четыре минуты счет вырос до разгромного после оплошности Беспалова, шайбу записали на Мортенссона - 6:1. В середине периода Пруха оформил дубль, не промахнувшись по пустым воротам - 7:1, а на 53-й минуте Галузин забросил вторую шайбу гостей в "Ледовом" - 7:2. Торпедовцы разозлили армейцев, которые в итоге наказали нижегородцев еще раз. Торесен буквально "расстрелял" голкипера из центральной зоны - 8:2. Пошел открытый хоккей, в результате гости забили в третий раз. Шайба на счету Варнакова - 8:3.

В субботу "Торпедо" на выезде сыграет с подмосковным "Атлантом", а армейцы двумя днями позже в Казани померятся силами с "Ак Барсом".