Звено Капанена помогло "Ак Барсу" победить "Салават Юлаев" - Крикунов
11 декабря 2011 года

Ударная игра звена Нико Капанена стала ключевым фактором победы "Ак Барса" над "Салаватом Юлаевым", заявил главный тренер казанской команды Владимир Крикунов.

"Ак Барс" в воскресенье обыграл "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:2.

"Матчи с Уфой складываются тяжело, но сегодня нам удалось переломить ход игры. Хорошо играет звено Капанена. На протяжении всей выездной серии и дома они забивают, набрали форму, и у них все получается. Большая заслуга их в победе. Все молодцы, все бились. Никто не хотел проигрывать перед перерывом. Раздражитель был хороший, мы настроились хорошо. Победа есть победа", - рассказал Крикунов журналистам после матча.

Крикунов рассказал о том, за счет его команде удалось вырвать победу в концовке матча.

"Немножко больше у нас, может, было сил. Мы же дома играли. Много было болельщиков, они нас поддерживали", - отметил тренер казанцев.

Крикунов объяснил отсутствие в матче защитника Евгения Медведева, а также отметил, что он не планировал специальной стратегии против лидера "Салавата Юлаева" Александра Радулова.

"Медведев получил травму. Как мне игра Дениса Голубева? Раз играет, то нравится. Установки против Радулова не было. Он выходит в двух звеньях, как против него специально играть можно?", - сказал тренер "Ак Барса".