ЖВК "Уралочка" имеет все шансы на победу в чемпионате России - Година
19 декабря 2011 года

Женский волейбольный клуб "Уралочка" из Свердловской области имеет не меньше шансов на победу в чемпионате России, чем московское, казанское и краснодарское "Динамо", заявила агентству "Р-Спорт" чемпионка мира-2006, тренер московской команды Елена Година.

После семи сыгранных туров в чемпионате России "Уралочка" возглавляет турнирную таблицу. Единственное поражение в турнире коллектив Николая Карполя потерпел от действующих чемпионок страны, динамовок из Казани, со счетом 2-3.

"Учитывая ту игру, которую сейчас показывают они, и тот волейбол, который показывают три "Динамо", на которых ставили изначально, то, конечно, очевидно, что "Уралочке" под силу бороться за чемпионство. Они это и доказывают, идя на первом месте с неплохим отрывом", - сказала в телефонном разговоре Година.

Собеседница агентства заметила, что секрет успеха команды из Свердловской области она видит в наличии хорошей совместной игровой практики.

"Их козырь в том, что они в полном составе готовились к сезону. Прошли всю подготовку вместе, в отличие от всех "Динамо". Взаимопонимание у них сейчас, конечно, отличное. Вместе с тем и девочки играют очень хорошо при той умелой организации тренировочного процесса и игровой тактики, которые дает им Карполь. В этом взаимопонимании тренера с командой и самих игроков друг с другом я вижу их козырь", - заметила Година.

Экс-волейболистка добавила, что, несмотря на все достоинства "Уралочки", соперники имеют шанс отобрать у нее очки. "Хотя изначально неверно было не включать их в число фаворитов. Три "Динамо" выделяли, потому что там основные игроки сборной, а в "Уралочке" никто из сборной не играет. Поэтому ее и задвинули. Но кто ее задвигал? Скептики в основном. Это очень серьезный соперник", - подчеркнула Година.