Защитник ПАОКа Контрерас не сыграет с ФК "Рубин" в Лиге Европы
14 декабря 2011 года

Защитник греческого ПАОКа Пабло Контрерас не поможет своей команде в заключительном матче группового раунда футбольной Лиги Европы против казанского "Рубина", заявил главный тренер греков Ласло Болони, которого цитирует официальный сайт казанцев.

Встреча, в которой "Рубину" необходимо избежать поражения, чтобы пробиться в плей-офф ЛЕ, состоится в четверг в Салониках.

"Не выйдет на поле Пабло Контрерас, а участие в матче (форварда) Димитриса Салпингидиса под вопросом. Но у нас еще есть двадцать четыре часа, для того чтобы определиться с ним", - сказал Болони.

По его словам, ПАОКу важно "удачно сыграть с казанцами", поскольку греки и "раньше считали ответный матч с "Рубином" самым важным в распределении мест в нашей группе". Для того чтобы попасть в плей-офф с первого места в группе, ПАОКу также достаточно ничьей.

"Постучу по дереву и скажу: хотя наша игра и ее результат приобрели иное значение, чем раньше, нам все равно хотелось бы сыграть так, как мы можем, как умеем, к чему стремимся. Важно (занять первое место) для того, чтобы у игроков добавилось эмоций, поднять их настроение, ведь нам уже через три дня играть новый матч в чемпионате Греции", - добавил Болони.

Он также отметил, что отсутствие игровой практики у футболистов "Рубина" из-за завершения чемпионата России в конце ноября "только на руку соперникам, у которых была возможность восстановиться после сложного сезона, залечить травмы, которые накопились у игроков".

Португальский полузащитник греческого клуба Виейринья заверил, что ПАОК попытается добиться победы, использовав фактор своего поля. "Хотя ПАОК и завоевал право продолжить борьбу в Лиге Европы, перед своими болельщиками нам важно победить. И мы постараемся для этого сделать все возможное. Почему бы нам не продлить (10-матчевую) беспроигрышную серию (в еврокубках) и дальше?" - сказал Виейринья.