Волейболистам "Зенита" мешала усталость в матче ЛЧ - Алекно
14 декабря 2011 года

Ошибки, допущенные волейболистами "Зенита" в матче Лиги чемпионов с "Ленником", связаны с неважной физической формой игроков, заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно.

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" победил бельгийский "Ленник" со счетом 3-0 (25:21, 25:21, 25:18).

"У ребят, которые играли в сборной, после Кубка мира гири на ногах висят от усталости. Это было видно. Наверное, этим можно объяснить большое количество ошибок на подаче. Много мячей отдавали "Леннику" сами", - рассказал Алекно журналистам после игры.

По словам главного тренера "Ленника" Марко Клока, его не сильно расстроила неудача в Казани.

"Я доволен игрой своей команды в матче с "Зенитом". Жаль, что нам не всегда удавалось использовать свои возможности, которые были по ходу игры. У "Ленника" все еще остаются хорошие шансы выйти из группы в следующий раунд Лиги чемпионов", - сказал Клок.

Блокирующий "Зенита" Александр Волков отметил, что казанская команда способна играть лучше, чем в матче с "Ленником".

"Мне волейбол за время выступления в сборной не надоел. Я каждый матч играю с большим желанием. Единственный минус - за месяц позабылось взаимопонимание со связующим Вермилио. Будем налаживать его заново. Думаю, уже в ближайших матчах "Зенит" сыграет лучше", - заявил Волков.