УНИКС одержал уверенную победу в последнем туре баскетбольной Евролиги
22 декабря 2011 года

Казанский УНИКС на выезде победил словенскую "Олимпию" в заключительном матче группового этапа баскетбольной Евролиги, добившись значительного перевеса в первой четверти игры.

Встреча десятого тура группы D, прошедшая в среду в Любляне, завершилась поражением хозяев паркета со счетом 63:76 (11:25, 18:16, 12:13, 22:22). Генри Домеркант принес УНИКСу 16 очков и стал самым результативным игроком матча.

В других играх группы D испанская "Барселона" одержала легкую победу на своем паркете над турецким "Галатасараем" - 79:50, а польский "Проком" дома не смог ничего противопоставить итальянской "Сиене" и уступил со счетом 53:79.

"Барселона" прошла групповой этап, потерпев всего одно поражение, и это второй результат сезона после ЦСКА, который выиграл все матчи группы B. "Сиена", УНИКС и "Галатасарай" вышли в Топ-16 со второго, третьего и четвертого мест соответственно.