"Удинезе" выбил футболистов "Селтика" из розыгрыша Лиги Европы
16 декабря 2011 года

Итальянский "Удинезе" сыграл вничью с "Селтиком", тем самым не позволив шотландскому клубу выйти в плей-офф Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в четверг в Удине, завершилась со счетом 1:1. На гол Гэри Хупера на 29-й минуте хозяева поля ответили на первой минуте, добавленной ко времени первого тайма. Отличился капитан итальянской команды Антонио Ди Натале.

"Селтик", которому нужно было побеждать, чтобы опередить "Удинезе", занял третье место в группе I с шестью очками. Первенствовали в ней футболисты мадридского "Атлетико" (13), которые в заключительном туре обыграли французский "Ренн" со счетом 3:1. "Удинезе" и "Ренн" набрали девять и три очка соответственно.

В рамках группы G голландский "Алкмар" на своем поле сыграл вничью с украинским "Металлистом" со счетом 1:1, а австрийская "Аустрия" дома победила шведский "Мальме" - 2:0. Харьковский клуб завершил групповой этап с 14 очками и занял первое место в группе, "Алкмар и "Аустрия" набрали по восемь баллов, но по дополнительным показателям второе место в группе вырвали голландцы. На счету "Мальме" одно очко.

В группе H бельгийский "Брюгге" дома сыграл вничью (1:1) с португальской "Брагой". Эти две команды набрали по 11 очков и вышли в плей-офф Лиги Европы. Первое место по результатам личных встреч вырвали бельгийцы. Английский "Бирмингем" хоть и обыграл на своем поле словенский "Марибор" (1:0), но с 10 очками занял лишь третье место в группе. У команды из Марибора одно очко.

Ранее по итогам матчей, состоявшихся в четверг, из группы A в плей-офф вышли греческий ПАОК и казанский "Рубин", из группы B - бельгийский "Стандард" и немецкий "Шальке", из группы C - голландский "ПСВ Эйндховен" и польская "Легия".