Судьи сломали игру в матче КХЛ "Ак Барс" - "Салават Юлаев", заявил Прошкин
11 декабря 2011 года

Ошибки арбитров повлияли на результат матча регулярного чемпионата КХЛ между казанским "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым", заявил защитник уфимцев Виталий Прошкин.

В игре, которую обслуживали судьи Вячеслав Буланов и Александр Сергеев, "Ак Барс" победил "Салават Юлаев" со счетом 3:2, забросив две шайбы при игре в большинстве.

"Интересный получился матч для болельщиков. "Ак Барс" отыгрывался. Но в третьем периоде судьи сломали игру. Мы пропустили, а сравнять счет не успели. Претензии? Какие могут быть претензии? Чтобы меня оштрафовали? Дело не в удалениях. Когда человек выходит "один в ноль", его "рубят", а свисток молчит, или другие моменты пропускают... Лига стремится к НХЛ, но по судейству мы вообще в восемнадцатом веке находимся", - заявил Прошкин журналистам.

По словам Прошкина, матч с "Ак Барсом", в котором он выступал до перехода в "Салават Юлаев", не был для него принципиальным.

"Принципиальности уже нет никакой. Думаю, ее в сегодняшнем матче вообще не было. Была игра за три очка, хотелось просто выиграть, а не именно у "Ак Барса", - пояснил хоккеист.