Скорость и характер позволили "Крыльям" победить БК УНИКС - Базаревич
18 декабря 2011 года

Баскетболисты "Красных Крыльев" смогли вырвать победу у казанского УНИКСа благодаря самоотверженной игре и командной скорости, заявил главный тренер самарцев Сергей Базаревич.

В Казани "Красные Крылья" выиграли со счетом 77:71 во встрече чемпионата России ПБЛ. Это третья победа команды Сергея Базаревича в 7 матчах первенства.

"Мы думали чем-то удивить УНИКСа, но это не сработало. "Красные Крылья" победили только за счет того, что выкладывались в каждом эпизоде. Правда, меня волнует то, что у нас игроков почти не остается: Хэйес травмирован, Домани получил травму, у Лихолитова рецидив. Будем искать внутренние резервы", - рассказал Базаревич журналистам после игры.

По словам Базаревича, быстрый баскетбол в исполнении его команды стал одной из причин победы над УНИКСом.

"В начале матча мы играли даже слишком быстро. Игроки восприняли мою просьбу быть наглыми слишком буквально, поэтому начало встречи мы в какой-то степени провалили. Но нам нужно было искать какие-то варианты игры, без Хэйеса мы опять стали в росте всем уступать. Так что победили за счет быстрой игры. Что касается трехочковых, то мы немного перестроили игру в этом компоненте. Ребята стали понимать, в каких схемах стоит бросать, а в каких нет", - сказал тренер.

Базаревич поделился мнением об игре Александра Дедушкина и Никиты Балашова.

"У Дедушкина не было специальной установки. Он знает, как играть, и он делал все, что умеет. Может, ему пару фолов не совсем корректных дали. Я рад тому, как вышел Балашов, который и забил, и подбор важный сделал", - отметил специалист.

Тренер "Красных Крыльев" также заявил, что отсутствие травмированного Владимира Веремеенко не повлияло на игру УНИКСа в матче.

"В УНИКСе столько сильных игроков, что об отсутствии Веремеенко я не думал. Мы знали, как играть и против команды с Владимиром в составе. Нам это раньше удавалось", - добавил Базаревич.