Сборная Швеции по бенди впервые обыграла россиян в 2011 году
18 декабря 2011 года

Сборная России по хоккею с мячом проиграла национальной команде Швеции в рамках товарищеского матча, сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Ульяновске, завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1. Россияне первыми открыли счет в матче - отличился Евгений Иванушкин, точно пробивший после розыгрыша углового на 52-й минуте. Шведы оба раза отличились с игры усилиями Теда Бергстрема (64-я минута) и Юнаса Эдлинга (89).

Команды России и Швеции за 2011 год успели провести шесть матчей, включая две встречи на чемпионате мира в Казани и две игры в Алма-Ате. Россияне одержали четыре победы, одна игра завершилась вничью.

В понедельник, 19 декабря, соперников ожидает очередной товарищеский матч, который также пройдет в Ульяновске.