"Салават Юлаев" прибавил по ходу сезона КХЛ - игрок "Ак Барса"
11 декабря 2011 года

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" показали хорошую игру в матче с "Ак Барсом" и выглядели лучше, чем в первых месяцах сезона КХЛ-2011/12, отметил форвард казанцев Максим Спиридонов.

В матче регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" победил "Салават Юлаев" со счетом 3:2. Спиридонов забил первый гол казанцев при счете 0:1.

"Салават Юлаев" стал сильнее по сравнению с началом сезона. Это совсем другая команда, против которой тяжело играть", - рассказал Спиридонов журналистам.

Форвард "Ак Барса" пояснил, что ему немного повезло в эпизоде с забитым голом.

"Я просто оказался на пути шайбы после броска (Дениса) Куляша. Старался подставить клюшку, и все. Я такие голы редко забиваю, но получилось удачно", - признался Спиридонов.

Нападающий заявил, что командный хоккей помог "Ак Барсу" сломить сопротивление гостей.

"Много ключевых моментов было сегодня. То, что два гола забили в большинстве, плюс наше старание, игра вратаря. В обороне надежно сыграли. Много разных факторов. Будем работать над недостатками, и идти вперед. Хорошо. что уходим на паузу с хорошим настроением", - заключил он.

Командам предстоит перерыв в чемпионате, связанный с участием сборных в Кубке Первого канала. Свои следующие матчи в КХЛ команды проведут 21 декабря. "Ак Барс" в Казани примет хабаровский "Амур", а "Салават Юлаев" в Уфе сыграет с новокузнецким "Металлургом".