Последние неудачи сказались на игре ХК СКА с "Нефтехимиком" - Непряев
11 декабря 2011 года

Серия неудачных домашних матчей сказалась на психологическом состоянии хоккеистов СКА в игре с "Нефтехимиком", заявил журналистам после матча форвард армейцев Иван Непряев.

СКА переиграл "Нефтехимик" дома со счетом 4:3 в регулярном чемпионате КХЛ. В двух предыдущих домашних матчах армейцы проиграли "Салавату Юлаеву" (4:5) в овертайме и "Ак Барсу" (1:4).

"Сказывалась усталость психологическая. Очень тяжело было играть после таких двух сложных матчей против "Салавата" и "Ак Барса", особенно с учетом того, что обе встречи мы проиграли. Могло показаться, что в концовке встречи мы начали экономить силы, но это не так. Мы просто отошли назад, пытаясь поймать соперника на контратаке. По ходу матча все время вели в две шайбы, однако в концовке позволили "Нефтехимику" сократить разрыв до минимума, тем самым обеспечив себе сложную концовку. Хорошо, что выстояли и победили", - сказал Непряев.

Форвард стал автором победной шайбы СКА в матче с "Нефтехимиком".

"Хорошо, что команда выигрывает, а сколько я при этом забиваю, не столь важно. Если я буду много забивать, а команда будет проигрывать, никаких дивидендов это не принесет. Доволен ли мной Ржига, стоит спросить у него самого. Да, он подбадривает ребят на скамейке или после игры. Но такого, чтобы он подходил лично и говорил, что ты сыграл сегодня хорошо, такого нет. Скорее укажет на ошибки", - отметил Непряев.

Он считает, что армейцы были вправе рассчитывать на большее в последних матчах.

"СКА, конечно, мог бы и больше очков набрать в этой домашней серии, но, увы, не сложилось. Очень интересная игра получилась с Уфой. Казани проиграли в моральном плане, надломились после первой шайбы. Весь регулярный сезон - это своеобразная подготовка к матчам плей-офф, отработка тактики, игры в меньшинстве или в большинстве. Процесс идет. Что-то получается, а что-то нет. Надо просто сделать выводы, почему что-то не получается, и побольше над этим поработать", - резюмировал Непряев.