Пашутин взял на себя вину за поражение БК УНИКС от "Красных Крыльев"
18 декабря 2011 года

Недостаток настроя и тренерские просчеты при подготовке команды к матчу с "Красными Крыльями" стали причиной поражения УНИКСа, заявил главный тренер казанской команды Евгений Пашутин.

УНИКС проиграл на своей площадке самарцам в матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) со счетом 71:77.

"Мы не сыграли в свою силу, не так, как должны были, сыграли в обороне. Не смогли прикрыть лидеров "Красных Крыльев", хотя перед матчем об этом говорили. Ребята не смогли претворить в жизнь то, что готовилось перед игрой. Наверное, это наша худшая игра в сезоне. Это моя вина", - сказал Пашутин журналистам.

По словам Пашутина, его команда не может использовать усталость в качестве оправдания за поражение.

"Жаловаться на усталость нельзя. Все команды проводят по 2 матча за неделю, так что мы должны быть к этому готовы. Усталость - это не оправдание", - заявил Пашутин.

Тренер УНИКСа отметил, что казанская команда слабо сыграла в обороне.

"Недостаточно проявили себя в защите, не на 100 процентов отдавались игре, как могли бы. Не хочу называть конкретные фамилии. Но раз не смог настроить ребят, значит, я виноват. Это поражение должно сплотить ребят, улучшить нашу "химию", - сказал специалист.

Пашутин заявил, что отсутствие Владимира Веремеенко не могло стать причиной поражения от самарцев.

"Веремеенко не играл, так как отбил пятку. Каждый игрок важен в команде, но клуб высокого уровня не должен замечать потерь. УНИКС вне зависимости от состава должен биться, бороться за каждый мяч - то, чего в концовке сегодняшнего матча не было. Володя - сильный игрок, я с уважением к нему отношусь, но потеря одного баскетболиста не должна сказываться на игре команды", - добавил тренер казанцев.