Никулин и Корнеев не играли с ХК "Амур" из-за усталости - Крикунов
22 декабря 2011 года

Ведущие защитники "Ак Барса" Илья Никулин и Константин Корнеев остались вне заявки на матч чемпионата КХЛ против хабаровского "Амура" из-за усталости после игр сборной России, заявил главный тренер казанской команды Владимир Крикунов.

Несмотря на отсутствие двух игроков обороны "Ак Барс" в среду победил "Амур" в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 3:2. Команды проводили матч после паузы, вызванной участием национальных сборных в различных турнирах.

"После перерыва всегда тяжело играть, - сказал Крикунов журналистам. - Восемь человек были в своих сборных. Мы не поставили пару Никулина и Корнеева, не поставили (вратаря Петри) Веханена, играл (Эмиль) Гарипов. Никулину и Корнееву я сказал еще до отъезда, что они после сборной играть не будут. Они там много играют. На нападающих все же меньше нагрузка, поэтому (Евгений) Бодров и (Алексей) Терещенко сегодня вышли. Да и заменить нападающих было некем".

По словам Крикунова, победа над "Амуром" далась "Ак Барсу" с большим трудом.

"Первый период провели очень хорошо, но затем почему-то остановились. Посчитали, что дальше будет легче, хотя мы предупреждали ребят. Потом нахватали этих удалений много. Сыграли нормально в меньшинстве, но два гола пропустили при отложенных штрафах. Ребята старались, игра тяжелая, но других после перерыва не бывает", - отметил тренер казанцев.

Следующий матч казанцы проведут дома в пятницу, 23 декабря, против новокузнецкого "Металлурга". "Амур" в этот же день сыграет с "Нефтехимиком" в Нижнекамске.