Настрой на игру стал ключом к успеху в матче ЦСКА в ПБЛ - Казлаускас
17 декабря 2011 года

Правильный психологический настрой помог баскетболистам ЦСКА добиться успеха в игре с владивостокским "Спатаком-Приморье" в матче чемпионата России ПБЛ, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас.

Баскетболисты ЦСКА в субботу со счетом 88:66 обыграли "Спартак-Приморье", который в предыдущем туре одержал победу в гостях над подмосковными "Химками", а 7 октября обыграл дома казанский УНИКС.

"Очень сложно было. С такой командой ты должен быть минимум на 90 процентов напряжен, потому что если они поймают кураж и начнут попадать, это очень опасно. Так на них уже попались УНИКС и "Химки". В таких матчах тренеру нужно больше говорить не про игру, а про психологию, чтобы ребята играли до конца", - рассказал Казлаускас корреспонденту "Р-Спорт".

По словам тренера, ему понравилось, как его баскетболисты в субботу отработали в защите.

"Начали очень хорошо, очень мне все нравилось. Потом немного расслабились, но это нормально, всегда на максимуме трудно. Мы понимаем, что играем с командой, которая пониже уровнем. В начале мы продолжили ту защиту, которую играли против "Панатинаикоса" (в Евролиге). Я дал больше поиграть тем игрокам, кто не так много играл последнее время", - отметил он.