"Локо" проиграл "Барсу" по буллитам в матче Молодежной хоккейной лиги
10 декабря 2011 года

Ярославский "Локо" уступил в Казани местному "Барсу" по буллитам в матче Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Встреча завершилась со счетом 4:3 (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 1:0) в пользу хозяев площадки. Несмотря на поражение, "Локо" сохранил первое место в дивизионе "Поволжье". На счету ярославцев 24 победы и 73 очка в 34 играх. "Барс" остался на втором месте с 68 очками.

Хоккеисты "Локо" активно провели начало встречи, открыв счет уже на 4-й минуте. Гол забил Владислав Воробьев, подставивший клюшку в сутолоке у ворот Дениса Перевозчикова. В первом периоде игра проходила в равной борьбе с небольшим количеством моментов, но гости были близки к тому, чтобы забить еще один гол.

Во втором периоде преимуществом больше владел уже "Барс", и на 27-й минуте Булат Байкеев сравнял счет кистевым броском под перекладину. Надежная игра вратаря ярославцев Александра Скрынника помогла "Локо" выстоять до перерыва, но в начале третьего периода шайба все-таки побывала в его воротах. Гол забил Константин Соколов. Ярославцы забросили ответную шайбу на 46-й минуте. Ее автором стал Александр Лебедев, которому ассистировали Воробьев и Владислав Гавриков.

На 52-й минуте казанцы вновь вышли вперед благодаря точному броску защитника Альберта Яруллина, который реализовал удаление Рушана Рафикова. На 55-й минуте "Барс" мог увеличить преимущество, но Дмитрий Кириллов не сумел переиграть вратаря, выйдя один на один, а спустя минуту "Локо" сравнял счет усилиями Гаврикова. Хозяевам удалось вырвать победу только в серии послематчевых бросков. Решающий буллит забил Владимир Ткачев.

В воскресенье, 11 декабря, молодежная команда "Локо", которую тренирует Игорь Горбенко, вновь сыграет с "Барсом" в Казани. А 12 декабря возрожденный "Локомотив" под руководством Петра Воробьева дебютирует в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) матчем с альметьевским "Нефтяником".

Самолет Як-42, на котором летели игроки основного состава "Локомотива", разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. В авиакатастрофе выжил только бортинженер Александр Сизов.