ФК "Рубин" нужно усилить нападение перед плей-офф Лиги Европы - Бубнов
16 декабря 2011 года

Казанский "Рубин" должен в течение зимы усилить линию нападения, чтобы не провалиться в Лиге Европы и чемпионате России весной, заявил агентству "Р-Спорт" футбольный эксперт Александр Бубнов.

"Рубин" в четверг сыграл вничью со счетом 1:1 с ПАОКом в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы и пробился в 1/16 финала со второго места в группе. Английский "Тоттенхэм", сохранявший шансы на продолжение борьбы, занял третье место.

"Ничего удивительного в том, что "Рубин" прошел в 1/16 финала, нет, ведь "Тоттенхэму" Лига Европы вообще не нужна была. Но теперь нужно укреплять состав. Главная проблема команды Курбана Бердыева - это отсутствие нападения у "Рубина", его просто нет. Нет у "Рубина" ярко выраженного плеймейкера - это проблема. Хорошо, если они вернут Алехандро Домингеса. Про защиту "Рубина" сказать, что она супернадежная, тоже нельзя, но главная проблема - это нападение. Всего пять или шесть позиций нужно укреплять Бердыеву перед плей-офф Лиги Европы и возобновлением чемпионата, иначе можно провалиться", - выразил мнение по телефону Бубнов.

Он считает, что в ближайшее время "Рубин" не сумеет изменить игровой почерк и в 2012 году по-прежнему будет строить игру от обороны.

"Я не верю, что "Рубин" будет играть в атакующий футбол, хотя об этом ведутся разговоры многими. Бердыев - тренер со сложившейся философией и психологией футбола. Чтобы начать играть в другой футбол, атакующий, нужно знать, как играть в такой футбол. У меня большие сомнения, что Бердыев знает, как играть в такой футбол", - подчеркнул Бубнов.