Бердыев и Вальдес хотят сыграть с "МЮ" в плей-офф футбольной Лиги Европы
16 декабря 2011 года

Главный тренер российского "Рубина" Курбан Бердыев в плей-офф футбольной Лиги Европы хотел бы встретиться с английским "Манчестер Юнайтед", приводит мнение специалиста официальный сайт УЕФА.

"Рубин" в четверг сыграл вничью в гостевом мачте с греческим ПАОКом (1:1) в рамках последнего тура группового этапа ЛЕ. Результат позволил казанцам пробиться в плей-офф турнира со второго места в группе А. В пятницу в швейцарском Ньоне пройдет жеребьевка следующего раунда Лиги Европы и Лиги чемпионов.

"Идеальным соперником по 1/16 финала стал бы "Манчестер Юнайтед". Это большой вызов, а я всегда предпочитаю сильных оппонентов", - рассказал Бердыев после матча в Салониках.

"Удаление вратаря в дебюте встречи создало нам проблемы. В результате матч получился для команды одним из самых сложных в сезоне. У меня был небольшой выбор, кого менять на 15-й минуте, чтобы выпустить запасного голкипера. Несмотря ни на что, мы смогли переломить ситуацию и во втором тайме сравняли счет. В перерыве не говорил футболистам ничего особенного. Они очень опытны и, вдобавок, уже знали, что происходит в матче "Шэмрок Роверс" - "Тоттенхэм", - прокомментировал специалист ход встречи.

Автор единственного гола в ворота ПАОКа форвард "Рубина" Нельсон Вальдес солидарен со своим тренером. "Мы неплохо начали, но удаление вратаря случилось слишком рано и усложнило нам жизнь. Тем не менее, мы сосредоточились и после перерыва смогли восстановить равновесие, получив пропуск в плей-офф. Считаю, "Рубин" заслужил это своим выступлением на групповом этапе, - рассказал Вальдес. - Это наша вина, что команда приехала в Салоники, еще не гарантировав себе путевку в 1/16 финала. Если бы не позволили ПАОКу сравнять счет в Казани в сентябрьском матче, то выход в плей-офф был бы обеспечен заранее. Мы хотим не просто участвовать в Лиге Европы, а пройти как можно дальше. Чтобы добиться этого, надо удачно сыграть с любым соперником, кто бы ни попался на жеребьевке. Теперь в турнире появляются действительно громкие имена - "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити". Мне бы хотелось встретиться с ними".

Во втором мачте группы А в Дублине английский "Тоттенхэм" разгромил ирландский "Шэмрок Роверс" со счетом 4:0. Крупная победа не помогла англичанам, поскольку "Рубин" не проиграл в Греции.

ПАОК финишировал на первой строчке в турнирной таблице группы А с 12 очками, у "Рубина" 11 баллов, у "Тоттенхэма" - 10, "Шэмрок Роверс" очков не набрал.