Баскетболисты "Красных Крыльев" выиграли у УНИКСа в матче ПБЛ
18 декабря 2011 года

Баскетболисты самарских "Красных Крыльев" выиграли у казанского УНИКСа в матче чемпионата Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ).

В воскресенье в Казани команда Зорана Лукича победила со счетом 77:71. УНИКС потерпел третье поражение в пяти матчах чемпионата, а "Красные Крылья" одержали третью победу в сезоне.

Казанцы уверенно начали игру, захватив инициативу с первых минут. После дальнего попадания Генри Домерканта УНИКС повел со счетом 5:2, а затем, когда "Красные Крылья" отыгрались, хозяева выдали рывок, набрав 10 очков. Тайм-аут, взятый тренером самарцев, не сказался на игре команды. Трехочковый Майка Уилкинсона позволил УНИКСу оторваться на 8 очков - 18:10.

Сразу после перерыва гости заиграли эффективнее и вскоре практически догнали казанцев. Пять очков подряд набрал Драган Лабович - 21:17, а после дальнего попадания Бриана Раша "Красные Крылья" впервые в матче вышли вперед - 21:24. Напряженная борьба продолжалась до конца четверти, и УНИКС смог вернуть лидерство за минуту до ее окончания, но в оставшееся до перерыва время самарцы набрали еще 5 очков и завершили первую половину в свою пользу - 36:32.

После попадания Джозефа Александера на 4-й минуте третьей четверти преимущество гостей составило 5 очков - 46:41, но затем инициативу перехватил УНИКС. Казанцы, реализовав несколько штрафных подряд, вышли вперед - 47:46. Трехочковый Раша и быстрая атака Аарона Майлза вернули лидерство "Красным Крыльям", на что УНИКС ответил дальним попаданием Террелла Лайдэя с сиреной - 57:55.

Хозяева удерживали преимущество до третьей минуты заключительной четверти, когда два штрафных реализовал Лабович - 61:62. Не использовав несколько атак, УНИКС вышел вперед после попадания Лайдэя - 64:62, на что гости ответили шестью безответными очками - 64:68.

Уилкинсон сократил отставание казанцев до минимума, но затем 4 очка подряд набрал Никита Балашов (67:72). Очередное попадание Уилкинсона обострило интригу в матче, но результативная игра легионеров "Красных Крыльев" позволила самарцам удержать победу.

Самым результативным в составе УНИКСа стал Лайдэй, набравший 16 очков. У гостей лучшим был Бриан Раш - 21 очко.