Шведские хоккеисты набрали первые очки в Евротуре, обыграв финнов
13 ноября 2011 года

Сборная Швеции по хоккею завершила выступление на Кубке Карьяла победой над командой Финляндии.

Встреча в на "Хартвалл Арене" в Хельсинки завершилась со счетом 4:3 в пользу "Тре Крунур". На 6-й минуте отличился финский форвард казанского "Ак Барса" Яркко Иммонен, на 19-й Никлас Даниэльссон восстановил равновесие.

Во втором периоде на 28-й минуте нападающий нижегородского "Торпедо" Мартин Тернберг вывел шведов вперед, а на 33-й Кристиан Бэкман увеличил отрыв своей команды до двух шайб. На 39-й минуте Тернберг оформил дубль, на 40-й Сами Ватанен сократил отставание команды Суоми, еще через 9 минут динамовец Леонид Комаров сделал счет 3:4.

После первого этапа Евротура лидирует сборная России (8 очков), второе место занимают финны (4), у чехов и шведов по 3 очка.

Следующий этап Евротура - "Кубок Первого канала" - пройдет в Москве 15-18 декабря.